Можно ли вызвать врача на дом ночью

Получить медицинскую помощь дома стало проще — теперь для вызова врача на дом необходимо набрать бесплатный номер 122. При этом вы можете немедленно получить консультацию квалифицированных специалистов и оформить вызов на нужное время. Преимущество вызова врача на дом заключается в удобстве и быстроте оказания медицинской помощи.

1. Как вызвать врача на дом вечером
  2. В каких случаях можно вызывать врача на дом
  3. Какие симптомы могут быть показанием к вызову врача на дом
  4. В каких случаях врач обязан приехать на дом
  5. Полезные советы

Как вызвать врача на дом вечером

Вызов врача на дом теперь доступен круглосуточно и без выходных. Чтобы вызвать врача вечером, достаточно набрать бесплатный номер 122 и оформить заявку на вызов. Через несколько минут вам позвонят, чтобы уточнить детали и подтвердить время визита врача на дом.

В каких случаях можно вызывать врача на дом

Чтобы оформить заявку на вызов врача на дом, есть несколько показаний:

• Повышение температуры — 38 градусов и выше
  • Повышение давления с нарушением самочувствия, например болью в сердце
  • Сильные боли в позвоночнике и ногах, трудно двигаться
  • Головокружение, тошнота, рвота, многократный жидкий стул
  • Симптомы ОРВИ, в том числе — симптомы коронавируса

Однако, если вы считаете, что ваше состояние требует медицинской помощи, которую нельзя отложить до визита врача в дневное время, то воспользуйтесь услугой вызова на дом.

Какие симптомы могут быть показанием к вызову врача на дом

Для некоторых симптомов рекомендуется проведение осмотра врачом на дому:

• Повышение температуры тела
  • Выраженный кашель
  • Нарушение дыхания, одышка, затруднение вдоха или выдоха.

Если у вас появились эти симптомы, обратитесь за консультацией к специалисту.

В каких случаях врач обязан приехать на дом

Любой пациент с полисом ОМС имеет право вызвать терапевта на дом, если самостоятельно добраться до поликлиники тяжело или невозможно. Вам гарантирован домашний визит врача при повышении температуры тела до 38°С и выше.

Полезные советы

• Перед вызовом врача на дом попробуйте поставить диагноз самостоятельно, обратившись к медицинской литературе или консультируясь с другими специалистами.
  • Если врач на дому назначил вам лечение, обязательно следуйте всем его рекомендациям и пройдите курс медикаментозной терапии.
  • Для того чтобы вызов врача на дом прошел максимально быстро и без замедлений, подготовьте все документы и медицинские карты заранее.
  • При необходимости вызова на дом пожилым людям или детям обратитесь за помощью близких или знакомых.

Выводы

Теперь вызов врача на дом стал быстрее, удобнее и доступнее. На ранних стадиях заболевания медицинский специалист может быстро диагностировать и назначить лечение, что поможет избежать возникновения осложнений и быстрее восстановиться. Но это не означает, что можно налегке относиться к своему здоровью — старайтесь заботиться о своем теле и вызывайте врача на дом только в крайних случаях.