Куда обращаться к врачу в воскресенье

Возможность заботы о своем здоровье включает в себя доступность медицинской помощи в любой день и в любое время. Многие люди задаются вопросом, где получить медицинскую помощь в воскресенье, когда большинство клиник и больниц закрыты.

1. Как вызвать врача на выходных
  2. Как вызвать врача на дом в выходной день
  3. Когда можно звонить врачу в выходной
  4. Как обратиться к дежурному врачу
  5. В каких случаях обращаться к дежурному врачу
  6. Полезные советы и выводы

Как вызвать врача на выходных

В воскресенье вы можете оставить заявку на вызов дежурного врача в поликлинике. Однако, стоит учитывать, что из-за нехватки персонала это возможно не во всех лечебных учреждениях. Если в вашей поликлинике невозможно вызвать дежурного врача, обратитесь в скорую помощь по номеру 103.

Как вызвать врача на дом в выходной день

Чтобы вызвать врача на дом в выходной день, необходимо набрать бесплатный короткий номер 122 и оформить вызов. Нет нужды ждать восьми утра, поскольку Служба 122 работает круглосуточно и без выходных. Оставьте заявку на вызов врача на дом даже вечером или в выходной, если почувствовали недомогание.

Когда можно звонить врачу в выходной

Предпочтительное время для звонков врачу — рабочий день (если не указано иное). Однако, не звоните врачу ночью и в выходные дни, если это не экстренная ситуация, требующая немедленной медицинской помощи.

Как обратиться к дежурному врачу

Запись к дежурному врачу возможна при обращении в регистратуру поликлиники и на сестринский пост, а также с помощью информационных киосков, расположенных в холле той поликлиники, где ведет прием дежурный врач.

В каких случаях обращаться к дежурному врачу

Обращается к дежурному врачу в случаях, когда есть неотложная потребность в медицинской помощи. Это может быть вирусная инфекция, отит, насморк, боль в животе, температура и т.д. Также к дежурному врачу приходят только что выписавшиеся из стационара пациенты с больничными листами или те, кому накануне в травмпункте наложили швы — на обработку.

Полезные советы и выводы

• Запомните номера телефонов скорой помощи и Службы 122, чтобы в случае необходимости быстро вызвать врача на дом.
  • Если ваша поликлиника не предоставляет услуги дежурного врача в воскресенье, не теряйте времени и обратитесь в скорую помощь.
  • Не стоит звонить врачу в выходной день, если это не экстренная ситуация.
  • Проверьте доступность записи к дежурному врачу в вашей поликлинике и используйте информационные киоски в холле, чтобы заранее записаться к врачу.
  • Будьте внимательны к своему здоровью в выходной день и не забывайте о доступности медицинской помощи.
На каком самолете летали в фильме Неудержимые