Можно ли сходить в Лахта Центр

Лахта Центр является одним из самых ожидаемых архитектурных проектов России. Он был создан для того, чтобы стать одним из наиболее масштабных и престижных проектов, которые выделяют Россию на мировой арене. Это место сможет порадовать не только разнообразными архитектурными решениями, но и великолепным видом на Финский залив, который можно будет увидеть с самой высокой смотровой площадки.

1. Открытие Лахта Центра
  2. Возможности на прогулочной зоне
  3. Стоимость входных билетов
  4. Когда попасть в Лахта Центр
  5. Как добраться до Лахта Центра
  6. Советы и выводы

Открытие Лахта Центра

В настоящее время конкретной даты открытия Лахта Центра нет, однако, по последней информации от Комитета по градостроительству и архитектуре, открытие планируется в 2024 году. Это место будет доступно для всех желающих, и предоставит возможность посетить самую высокую смотровую площадку.

Возможности на прогулочной зоне

Несмотря на то, что сама смотровая площадка пока что закрыта для посещения, уже существует прогулочная зона, которую можно посетить уже сегодня. Внутри Лахта Центра, есть много всего интересного, что сможет порадовать всех посетителей. Вот некоторые из самых интересных возможностей:

• Многоуровневые деревянные скамейки;
  • Дорожки для катания на роликах, самокатах и велосипедах;
  • Удобные спуски к воде;
  • Контейнеры для раздельного сбора мусора;
  • Разъемы для подзарядки телефонов.

Здесь Вы сможете прекрасно провести время в компании друзей или с семьей, насладившись красивым видом на Финский залив и приятной атмосферой.

Стоимость входных билетов

Посещение прогулочной зоны Лахта Центра абсолютно бесплатно. Однако, если Вы планируете посетить смотровую площадку (при ее открытии), Вам понадобятся соответствующие билеты. Официальные цены на билеты будут зависеть от времени посещения и возраста посетителей.

В будние дни (с понедельника по пятницу), стоимость билета составляет 750 рублей для взрослых и 500 рублей для детей. В выходные дни (суббота и воскресенье) стоимость билета увеличивается и составляет 1000 рублей для взрослых и 700 рублей для детей. Билеты можно купить на официальном сайте Лахта Центра или приобрести в кассе на месте.

Когда попасть в Лахта Центр

Если Вы заинтересованы в посещении Лахта Центра, и желаете посетить его прогулочную зону, то Вы можете посетить ее уже сегодня. Однако, для посещения самой смотровой площадки придется подождать до ее открытия.

Как добраться до Лахта Центра

Для удобства тех, кто планирует посетить Лахта Центр, здесь доступны различные виды транспорта. Вы можете добраться до центра на машине, на общественном транспорте или на такси. Учитывайте возможные пробки в центре Санкт-Петербурга и возможность ограниченной парковки.

Советы и выводы

Если Вы планируете посетить Лахта Центр, то мы рекомендуем ознакомиться со всей информацией, которую мы предоставили в данной статье. Стоит учесть, что контрольный пункт на входе может занимать какое-то время, поэтому попробуйте прийти пораньше. Если Вы посещаете Лахта Центр с детьми, позаботьтесь о их собственной безопасности, и следите за ними во время визита в зону. Наконец, принимайте наиболее яркие впечатления и наслаждайтесь удивительной атмосферой!