Можно ли попасть в Кресты на экскурсию

Несомненно, тюрьма «Кресты» является одним из самых интригующих объектов для туристических экскурсий в Санкт-Петербурге. Что же нужно знать туристам о возможностях посещения и условиях проведения экскурсий в этой тюрьме?

1. Вход в тюрьму для экскурсантов
  2. Стоимость экскурсий в тюрьму «Кресты»
  3. Посещение тюрьмы «Кресты»
  4. Экскурсия в тюрьму «Черный дельфин»
  5. Полезные советы и выводы

Вход в тюрьму для экскурсантов

В настоящее время вход в тюрьму «Кресты» закрыт для посещений. Как сообщает государственная корпорация «Дом. РФ», тюрьма была передана ей в управление в качестве объекта культурного наследия. В связи с этим, проведение экскурсий в данный момент не осуществляется.

Стоимость экскурсий в тюрьму «Кресты»

Однако, заранее можно узнать стоимость экскурсий. На официальных сайтах экскурсионных фирм можно найти информацию о двух экскурсиях, связанных с тюрьмой «Кресты»:

• Пешие прогулки по достопримечательностям Выборгского района Санкт-Петербурга поблизости «Крестов». Эта экскурсия проводится каждый день в 14.00 и ее стоимость составляет 600 рублей.
  • Экскурсия «Бандитский Петербург», посвященная истории тюрьмы «Кресты». Она проходит каждый день в 11.00 и стоит 500 рублей.

Посещение тюрьмы «Кресты»

Если тюрьма «Кресты» вновь откроется для посещений, то туристы могут ожидать следующих условий:

• Для посещения тюрьмы необходимо получить разрешение лично у начальника тюрьмы.
  • Туристы должны передвигаться в тюрьме только с гидом. Разрешается отходить от гида не более, чем на один метр.
  • При входе в тюрьму посетителям необходимо будет сдать все документы, мобильные телефоны и острые предметы.

Экскурсия в тюрьму «Черный дельфин»

Если туристов привлекает идея экскурсии в тюрьму, которая работает по сей день, то можно отправиться на экскурсию в тюрьму «Черный дельфин». Стоимость билета на экскурсию, которая длится 5,5 часов, составляет 900 рублей, а для детей до 6 лет — 100 рублей.

Полезные советы и выводы

• При планировании поездки в Санкт-Петербург и посещении тюрьмы «Кресты» стоит заранее узнать на сайтах экскурсионных агентств информацию о стоимости и возможностях проведения экскурсий.
  • Если тюрьма «Кресты» закрыта для посещений, рекомендуется рассмотреть варианты посещения других тюрем, например, «Черного дельфина».
  • Несмотря на интерес к посещению тюрьмы, необходимо помнить о том, что эта тема требует особого уважения к жертвам исторических событий и обязательной экскурсионной подготовки.