Можно ли попасть на экскурсию в тюрьму

Черный дельфин — это одно из наиболее известных и жестоких тюремных учреждений в России. Многие люди интересуются, можно ли попасть на экскурсию в эту тюрьму. В этой статье мы расскажем о том, как попасть на экскурсию в черный дельфин, какие вещи можно брать с собой и какие нет, сколько стоит билет и где ходят в туалет в тюрьме.

1. Как попасть на экскурсию
  2. Что нельзя брать с собой в тюрьму
  3. Стоимость экскурсии и расписание
  4. Туалеты в тюрьме
  5. Выводы и советы

Как попасть на экскурсию

Разрешение на каждую экскурсию выдает лично начальник тюрьмы. Чтобы получить разрешение на экскурсию, необходимо обратиться в управление учреждения с заявлением. Также нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, и оплатить билет.

Что нельзя брать с собой в тюрьму

При входе на территорию тюрьмы посетители обязаны сдать документы, мобильные телефоны, а также все острые предметы. Вес личных вещей не должен превышать 30 кг. Тюремной режим запрещает ценные вещи (украшения), кроме обручального кольца и религиозного крестика. С собой необходимо иметь удостоверяющий личность документ. По прибытии на место обязателен медосмотр.

Стоимость экскурсии и расписание

Экскурсия длится 5,5 часов и проходит ежедневно. Стоимость билета — 900 рублей, для детей до 6 лет — 100 рублей.

Туалеты в тюрьме

В тюрьме туалеты представляют собой особое сооружение, называемое «параша». Параша — это сосуд или унитаз для отправления естественных нужд в тюремной камере. Она располагается в камерах тюрем и иных исправительных заведений и в иных местах предварительного заключения.

Выводы и советы

Посещение тюрьмы является серьезным и ответственным актом, поэтому перед тем, как планировать экскурсию в черный дельфин, необходимо учитывать некоторые моменты:

• Чтобы попасть на экскурсию, необходимо обратиться в управление учреждения и получить разрешение.
  • При посещении тюрьмы запрещено нести с собой острые предметы, вес личных вещей не должен превышать 30 кг, а также запрещены ценные вещи, кроме обручального кольца и религиозного крестика.
  • Стоимость экскурсии составляет 900 рублей.
  • В тюрьме используется особое сооружение для туалета — параша.
Где находится двор из кухни