Можно ли на Мосфильм без экскурсии

2. Сколько идет экскурсия Мосфильм
  3. Сколько стоит экскурсия в Мосфильм
  4. Можно ли на Мосфильм без экскурсии

Можно ли зайти на территорию Мосфильма

Многие люди остановятся на улице Мосфильмовская и сделают пару фотографий. Но если вы хотите узнать больше о самой студии, увидеть необычные места и услышать необычные факты, то стоит рассмотреть возможность экскурсии.

На киностудию можно зайти только с экскурсией, которая проводится для организованных групп ежедневно, а также для индивидуальных посетителей в составе сборных групп. Этот вариант подходит для тех, кто не желает бродить по территории киностудии Мосфильм на свободной ноге. Во время экскурсии вы сможете узнать много интересного о истории кино, посмотреть на репродукции костюмов и реквизита, ознакомиться с технологией съемок и узнать, какие известные фильмы были сняты на киностудии Мосфильм.

Сколько идет экскурсия Мосфильм

Продолжительность экскурсии на киностудию — 1,5 часа. Максимальное количество человек в группе — 50 человек! Однако помните, что экскурсия начинается с транспортной поездки на комфортабельном автобусе, что также занимает время.

Сколько стоит экскурсия в Мосфильм

Цена на экскурсию на киностудию Мосфильм составляет 750 рублей для взрослых и 600 рублей для школьников. К сожалению, не все считают, что цена на экскурсию соответствует качеству предоставляемых услуг. Если сравнить экскурсию в Голливудском музее, то за 750 рублей можно получить более интересную экскурсию и посетить более известные места.

Можно ли на Мосфильм без экскурсии

Если вы не хотите делать экскурсию на киностудию Мосфильм и не готовы тратить деньги на нее, то изучите прогулку вокруг киностудии, и вы можете самостоятельно провести хорошее время.

Существует мнение, что если вы не поклонник кино и вас не интересует история кино, то лучше не тратить деньги на экскурсию в киностудию Мосфильм. Есть достаточно мест в Москве, которые могут предложить более интересные развлечения.

Выводы

• Мосфильм — это киностудия и музей. Для того, чтобы узнать больше о студии и ее истории, лучше пойти на экскурсию.
  • Если вы не хотите тратить деньги на экскурсию, то можно провести прогулку вокруг киностудии и сделать несколько фотографий.
  • Стоимость экскурсии на киностудию Мосфильм может казаться завышенной, но всетаки экскурсия имеет свои плюсы, в том числе транспортировка и присутствие экскурсовода.
  • Но если у вас остались сомнения, то можете попробовать самостоятельный вариант, не платя за экскурсию.