Как получить пропуск в Звездный городок

Звездный городок — это уникальный объект научных исследований и промышленности, который находится в Московской области. Для посещения этого городка потребуется специальный пропуск, который можно оформить через Бюро пропусков. Аналогичным образом оформляется пропуск для посещения города Полярный.

1. Как получить пропуск в Звездный городок
  2. Как попасть на экскурсию в Звездный городок
  3. Стоимость экскурсии в Звездный городок
  4. Как получить пропуск в Полярный
  5. Полезные советы и выводы

Как получить пропуск в Звездный городок

Для оформления постоянных пропусков для проезда на территорию контролируемой зоны ЗАТО городского округа Звёздный городок Московской области нужно обратиться в кабинеты 207 и 209 Бюро пропусков. Экскурсионные пропуска выдаются на конкретную дату и оформляются через заранее согласованную программу.

Как попасть на экскурсию в Звездный городок

На территорию Звездного городка можно попасть только с помощью экскурсий, которые заказываются заранее. Необходимо предварительно согласовать дату, программу посещения и численность участников группы. Экскурсии в Звездный городок проводятся по определенному графику.

Стоимость экскурсии в Звездный городок

Стандартная экскурсия в Звездный городок может быть расширена за счет дополнительных объектов и лекций. Список участников группы (детей и взрослых) необходимо предоставить не позднее, чем за 21 рабочий день. Стоимость экскурсии составляет 20000 рублей за группу до 10 человек. При посещении в выходные и праздничные дни стоимость экскурсии увеличивается на 50%.

Как получить пропуск в Полярный

Для оформления пропуска на посещение города Полярный необходимо отправить на электронную почту zato_musey@mail.ru следующие документы: копию паспорта — основную страницу и страницу с пропиской. Пропуск оформляется на конкретную дату посещения города.

Полезные советы и выводы

• Перед посещением Звездного городка необходимо ознакомиться с программой экскурсии и забронировать ее заранее. Обратите внимание, что без экскурсии на территорию ЦПК попасть невозможно.
  • Для получения пропуска на посещение Полярного необходимо своевременно отправить копию паспорта на указанный электронный адрес.
  • Стоимость экскурсии в Звездный городок может увеличиваться в выходные и праздничные дни.
  • Не забудьте предоставить список участников группы заранее, чтобы избежать задержек при получении пропусков.
  • Всегда имейте при себе документы, необходимые для оформления пропуска.
  • Следуйте правилам поведения и безопасности на территории Звездного городка и Полярного.
  • При посещении Звездного городка рекомендуется взять с собой удобную обувь и одежду, потому что экскурсия будет проходить на открытом воздухе.