Сколько стоит экскурсия в черный дельфин

Тюремная колония «Черный дельфин» находится в России и входит в число наиболее известных тюрем в мире. Это место является одним из самых строгих и небезопасных для заключенных, но в то же время оно привлекает большое количество туристов, которые хотят узнать больше об условиях содержания и режиме жизни в закрытом сообществе. Ниже мы рассмотрим несколько вопросов, которые часто возникают у людей, интересующихся этим местом.

1. Как попасть на экскурсию в «Черный дельфин»
  2. Сколько стоит экскурсия в «Черный дельфин»
  3. Каковы условия содержания заключенных в «Черном дельфине»
  4. Сколько стоит один дельфин
  5. Полезные советы и выводы

Как попасть на экскурсию в «Черный дельфин»

Многие люди задаются этим вопросом, но увы, простого ответа на него не существует. Сама «Черный дельфин» не проводит экскурсии для посетителей, но можно прогуляться снаружи здания, где красуется статуя черного дельфина, которую сделал один из заключенных.

Разрешение на каждую экскурсию выдаёт лично начальник тюрьмы. Оно может быть выдано турагентствам и другим организациям, которые получили соответствующую лицензию. Главное условие — турист не должен отдаляться от гида дальше, чем на один метр. При входе посетители обязаны сдать документы, мобильные телефоны, а также все острые предметы.

Сколько стоит экскурсия в «Черный дельфин»

Стоимость экскурсии в «Черный дельфин» составляет 900 рублей, при этом для детей до 6 лет цена составляет всего 100 рублей. Экскурсия имеет продолжительность 5,5 часов и проходит ежедневно.

Каковы условия содержания заключенных в «Черном дельфине»

Характерная черта колонии «Черный дельфин» — при переходе в другой корпус заключённым завязывают глаза повязкой для дезориентации, чтобы они не могли запомнить план колонии. Минимальное количество конвоиров, сопровождающих заключённого — три человека и кинолог с собакой. Каждые 15 минут по камерам проходят дежурные.

Сколько стоит один дельфин

Официально можно примерно за 100.000-200.00 долларов купить дельфина в Японии или Мексике. Однако, это цены вроде бы на необученных дельфинов. Обученный дельфин стоит дороже. В Доминикане на экскурсии мне говорили, что вообще около 1.000.000 долларов стоит обученный дельфин.

Полезные советы и выводы

• Попасть в «Черный дельфин» на экскурсию не так просто, так как разрешение выдается лично начальником тюрьмы и доступен только для туристических компаний с лицензией.
  • Стоимость экскурсии в «Черный дельфин» составляет 900 рублей для взрослых и всего 100 рублей для детей до 6 лет.
  • Цены на дельфинов могут значительно различаться в зависимости от их обученности и места приобретения.
  • Тюремная колония «Черный дельфин» является одним из самых строгих и небезопасных мест в России для заключенных.
  • Если вы собираетесь на экскурсию в «Черный дельфин», подготовьтесь к тщательному досмотру и дополнительным ограничениям на свободу передвижения.