Как получить пропуск на территорию МГУ

Территория Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) — это не только учебный и научный центр, но и популярное место для прогулок гостей столицы. Однако, чтобы попасть на территорию Университета с целью прохождения различных мероприятий, необходимо оформить пропуск. В этой статье вы найдете все необходимые сведения об оформлении и использовании пропусков на территорию МГУ.

1. Какие бывают пропуска на территорию МГУ
  2. Как оформить разовой (служебный, гостевой) пропуск на территорию МГУ
  3. Можно ли гулять по территории МГУ
  4. Можно ли попасть на территорию МГУ без пропуска
  5. Можно ли посетить МГУ
  6. Полезные советы

Какие бывают пропуска на территорию МГУ

Пропуска на территорию МГУ могут быть постоянными, временными и служебными. Постоянный пропуск предоставляются работникам и студентам МГУ, временный — гостям, приезжающим на мероприятия, а служебный — членам организаций, работающих в сотрудничестве с МГУ.

Как оформить разовой (служебный, гостевой) пропуск на территорию МГУ

Оформление разовых пропусков требует выполнения следующих шагов:

1. Заполнить специальную форму на сайте «Правила транспортного пропускного режима» по ссылке https://pass.msu.ru/.
  2. Отправить заявку на оформление разового пропуска.
  3. Получить QR-код и распечатать или сохранить в файле формата pdf.
  4. Отправить полученный QR-код приглашенному на мероприятие.
  5. В случае затруднений связанных с оформлением пропуска можно обратиться на Горячую линию ЦДС по телефону +7 (499) 705-00-78.

Можно ли гулять по территории МГУ

Территория МГУ круглосуточно доступна для посещения. Поэтому, любители прогулок и посещения красивых мест, могут свободно посетить ее в удобное время суток. Однако, если вы планируете посещать Университет по другому поводу, например, на конференцию или семинар, то оформление пропуска обязательно.

Можно ли попасть на территорию МГУ без пропуска

Действующее «Положение о пропускном режиме в МГУ» оговаривает право прохода на территорию МГУ без оформления пропусков. Согласно п. 8.9. этого документа, выпускникам МГУ, который предъявят оригинал диплома (или заверенной его копии) и документ, удостоверяющий личность выпускника, разовой пропуск не требуется.

Можно ли посетить МГУ

Не только выпускникам МГУ, но и всем желающим доступны смотровые площадки МГУ. Они работают с 10:00 до 18:00. Если у вас возникли какие-либо вопросы, вы всегда сможете позвонить по телефону: +7(495) 665-92-16. Лучше всего посещать смотровые площадки ясным днем в теплое время года, чтобы погодные условия не помешали насладиться открывающейся панорамой.

Полезные советы

1. Если вы собираетесь на мероприятие в МГУ, уточните его место и время проведения, чтобы не попасть в непонятную ситуацию при прохождении контроля на территорию.
  2. Следите за сроками действия разового пропуска. Он может быть выдан на определенный срок, после истечения которого станет не действительным.
  3. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу оформления пропуска, не стесняйтесь обращаться на Горячую линию ЦДС по телефону +7 (499) 705-00-78.

Выводы

Территория МГУ — это не только учебный и научный центр, но и место прогулок и экскурсий. Оформление разовых пропусков на территорию МГУ достаточно простое, но необходимо помнить, что он является обязательным для прохождения контроля на территории, если вы не являетесь выпускником Университета. Также, стоит уточнить сроки действия пропуска и следовать положениям «Положения о пропускном режиме в МГУ». Следуя простым рекомендациям, вы будете готовы к приятному времяпровождению на территории легендарного университета.

Каким способом можно получить натрий из его хлорида