Нужно ли идти в регистратуру при электронной записи

В настоящее время многие медицинские учреждения предлагают своим пациентам возможность записаться на прием к врачу через интернет. Это удобно, экономит время и избавляет от необходимости стоять в длинных очередях. Однако многие пациенты до сих пор не знают, как правильно воспользоваться услугой электронной записи и нужно ли все же после этого идти в регистратуру. Рассмотрим некоторые вопросы, связанные с этой услугой.

1. Нужно ли брать талон в регистратуре, если записались на прием через интернет
  2. Как взять талон в электронной регистратуре
  3. Нужно ли распечатывать электронное направление к врачу
  4. Как записать ребенка на прием к врачу через электронную регистратуру
  5. Полезные советы и выводы

Нужно ли брать талон в регистратуре, если записались на прием через интернет

Для получения талона на прием к врачу уже не нужно стоять в очереди в регистратуре. Если пациент записался на прием через интернет, то приходить в регистратуру за талоном не нужно. Просто по приходу в поликлинику необходимо обратиться в регистратуру и сообщить, что записались через портал Госуслуг. Тем не менее, для тех, кто предпочитает иметь бумажную копию талона на руках, возможно распечатывание талона в домашних условиях.

Как взять талон в электронной регистратуре

Как записаться на прием по направлению на Госуслугах:

1. Перейдите на сайт Госуслуг.
  2. Выберите, кого хотите записать: себя или своего ребенка. Записать другого человека по направлению нельзя.
  3. Перейдите к записи по направлению. Выберите направление и нажмите «Записаться».
  4. Выберите дату и время приема.

Нужно ли распечатывать электронное направление к врачу

Необязательно распечатывать электронное направление к врачу. Достаточно знать его номер, чтобы получить медицинскую услугу. Номер направления пациент может увидеть на странице предоставления услуги в личном кабинете на портале Госуслуг.

Как записать ребенка на прием к врачу через электронную регистратуру

Для того чтобы записать ребенка на прием к врачу через электронную регистратуру, необходимо зайти на сайт Госуслуг, авторизоваться там и выбрать услугу «Запись к врачу». Далее выбрать «Регион обращения», указать для кого необходима запись на прием (ребенок), заполнить ФИО ребенка, дату рождения и номер полиса.

Полезные советы и выводы

1. Электронная запись на прием к врачу через интернет — это удобный и быстрый способ избавиться от необходимости стоять в очереди в регистратуру.
  2. Для получения талона на прием к врачу уже не нужно идти в регистратуру. Важно всего лишь сообщить в регистратуре, что записались через портал Госуслуг.
  3. Для тех, кто предпочитает бумажную форму талона, возможно распечатывание талона в домашних условиях.
  4. Распечатывание электронного направления к врачу не является обязательным. Достаточно знать его номер, чтобы получить медицинскую услугу.
  5. Для записи ребенка на прием к врачу необходимо зайти на сайт Госуслуг, авторизоваться там и следовать дальнейшим инструкциям.
  6. Воспользовавшись услугой электронной записи на прием, пациент экономит свое время и избегает необходимости стоять в очереди в регистратуру.
В каком месте снимался фильм отчий дом