Как записаться на прием к стоматологу бесплатно

По полису ОМС можно бесплатно лечить зубы как в городской поликлинике, так и в частной стоматологии, включенной в программу ОМС. Однако, за некоторые услуги может потребоваться дополнительная оплата. В этой статье мы расскажем о том, как записаться на прием к стоматологу бесплатно, дадим полезные советы и расскажем о некоторых нюансах.

1. Как записаться на прием к стоматологу через госуслуги
  2. Как записаться на прием к стоматологу через сайт поликлиники
  3. Можно ли попасть к стоматологу без записи
  4. Какие услуги можно получить бесплатно
  5. Полезные советы и выводы

Как записаться на прием к стоматологу через госуслуги

Для записи на первичный прием к стоматологу через госуслуги достаточно нескольких простых шагов:

1. Зайдите в личный кабинет Госуслуги или зарегистрируйтесь на портале.
  2. Откройте каталог «Услуги».
  3. Выберите вкладку «Мое здоровье».
  4. На открывшейся странице нажмите кнопку «Записаться к врачу».

Запись на прием доступна ежедневно в 7:10 на текущую дату по будням. Каждую пятницу в 13:00 можно записаться на неделю вперед. Если нужно попасть на прием в тот же день, можно получить талон в регистратуре с 7:00.

Как записаться на прием к стоматологу через сайт поликлиники

Для записи на прием к стоматологу на сайте поликлиники нужно:

1. Перейти в раздел «Запись на прием».
  2. Нажать кнопку «Записаться к врачу».
  3. Выбрать «Прием по ОМС».
  4. Далее выбрать «Взрослый прием» и тип приема (хирургический или терапевтический).

Можно ли попасть к стоматологу без записи

Если у вас сильная боль, в любом стоматологическом кабинете обязаны принять без записи. Однако, чтобы не сидеть в очереди, желательно позвонить и уточнить время приема.

Какие услуги можно получить бесплатно

По полису ОМС можно получить бесплатно следующие услуги:

• Осмотр и консультация стоматолога.
  • Обработка зубов и десен.
  • Лечение кариеса и удаление зубов.
  • Коррекция прикуса и некоторые другие услуги.

Однако, за некоторые услуги может потребоваться дополнительная оплата. Например, за процедуры под озом, протезирование зубов, а также за лечение с использованием современных материалов (например, керамики) может потребоваться дополнительная оплата.

Полезные советы и выводы

• Важно соблюдать правила гигиены полости рта, регулярно чистить зубы и посещать стоматолога раз в полгода для профилактического осмотра.
  • Если у вас есть полис ОМС, бесплатную консультацию стоматолога и лечение зубов можно получить в городской поликлинике или частной стоматологии, включенной в программу ОМС.
  • Для записи на прием к стоматологу можно воспользоваться государственными услугами или сайтом поликлиники.
  • Если болит зуб, можно попытаться записаться на прием в день обращения в регистратуре или единой справочной службе.
  • Не стоит откладывать визит к стоматологу, даже если никаких проблем с зубами нет. Регулярный осмотр поможет выявить заболевания на ранних стадиях и избежать серьезных проблем в будущем.
Как долго ждать квоту в Алмазова