Можно ли ходить в детскую поликлинику после 18 лет

Когда подросток достигает 18-летия, он не может продолжать посещать детскую поликлинику. Письменный перевод из одного медицинского учреждения в другое является обязательным процессом для подростков, которые переходят во взрослое медицинское учреждение. В этой статье мы расскажем Вам, как это происходит и как записаться в новую поликлинику.

1. Как записаться в поликлинику после 18 лет
  2. В каком возрасте дети переходят из детской поликлиники во взрослую
  3. Как происходит переход из детской поликлиники во взрослую
  4. Советы и выводы

Как записаться в поликлинику после 18 лет

Есть несколько способов записаться в новую поликлинику после достижения 18-летнего возраста. Конечно, первый и наиболее распространенный — это прикрепиться к поликлинике с помощью сервиса «Госуслуги». Заполните заявление, где укажите свои паспортные данные и номер полиса ОМС.

В каком возрасте дети переходят из детской поликлиники во взрослую

В пределах одного медучреждения переход происходит автоматически по достижении подростками 18-летнего возраста. Однако, Вы можете выбрать поликлинику для прикрепления по собственному желанию.

Как происходит переход из детской поликлиники во взрослую

Перед тем, как отправиться в новую поликлинику, необходимо получить переводные документы

На всех подростков, непосредственно перед достижением совершеннолетия, врач детской поликлиники оформляет переводной эпикриз, лист уточненных диагнозов, заполняет сведения о сделанных прививках и вносит данные в компьютер. Эти сведения передаются во взрослую поликлинику, а сам перевод оформляется двусторонним актом.

После получения перевода документов, Вы можете записаться на прием в новую поликлинику.

Советы и выводы

Во время перехода из детской поликлиники во взрослую, не забывайте о важности медицинских документов. Если у Вас есть хронические заболевания, просьба уточнить все детали у своего нового врача.

Важно помнить, что выбор поликлиники для прикрепления остается за Вами, и вы всегда можете выбрать медицинское учреждение по своему усмотрению.

Как добраться до больницы Коммунарка на метро