Как Переписаться из детской больницы во взрослую

Внезапно становится 18 летзначит, пора перенестись из детской поликлиники во взрослую. Вполне вероятно, что вы ранее не сталкивались с этой процедурой и не знаете, как ее выполнить. Чтобы вы смогли быстро и без проблем переехать в другую медицинскую клинику, мы представляем пошаговое руководство по переписке из детской поликлиники во взрослую.

1. Как прикрепиться к взрослой поликлинике из детской
  2. В каком возрасте переводят из детской поликлиники во взрослую
  3. Как забрать карту из детской поликлиники в 18 лет
  4. Что нужно сделать, чтобы открепиться от детской поликлиники
  5. Полезные советы
  6. Вывод

Как прикрепиться к взрослой поликлинике из детской

Первым шагом нужно прикрепиться к новой поликлинике. Это можно сделать совсем несложно, обратившись к услугам государственного портала Госуслуги. Вот как это сделать:

1. Зайдите на сайт Госуслуг и авторизуйтесь, используя номер телефона или электронную почту;
  2. В поисковой строке введите «прикрепление к медицинской организации»;
  3. Далее следует заполнить заявление, выбрать желаемую поликлинику и указать причину переписки.
  4. После того, как форма заявления будет заполнена, нажмите на кнопку «Отправить заявление».

За 6 рабочих дней Вам придет уведомление о прикреплении в личный кабинет.

В каком возрасте переводят из детской поликлиники во взрослую

Если ребенку исполнилось 18 лет, значит, он уже может перенестись во взрослую поликлинику. Врач детской поликлиники в этом возрасте должен оформить переводной эпикриз, где содержится уточненный диагноз и информация о сделанных прививках ребенка.

Как забрать карту из детской поликлиники в 18 лет

Когда ребенку исполнилось 18 лет, его медицинская карта передается на хранение в архив детской поликлиники. Там она сохранится в течение 30 лет. Перед тем как её отдать на хранение в архив, врач детской поликлиники заполнит переводной эпикриз и передаст его во взрослую поликлинику, где ваша новая медицинская карта будет уже находиться.

Что нужно сделать, чтобы открепиться от детской поликлиники

Теперь, когда вы прикрепились к новой взрослой клинике, вам может понадобиться открепиться от медицинской организации, которой уже не собираетесь пользоваться. В действительности, вам необходима только формальность: обратиться в эту медицинскую организацию, чтобы попросить их самостоятельно осуществить документооборот. Для этого вам нужно подать заявление на открепление в выбранную медицинскую организацию. Получать открепительные талоны или просить справки об откреплении в вашей прежней детской поликлинике не нужно.

Полезные советы

• Если у вас возникнут трудности, не стесняйтесь обратиться за помощью. Обратитесь к своему терапевту или к преподавателю, который работает в вашей текущей клинике. Они помогут вам исправить любую ошибку или дать рекомендации.
  • Всегда храните копию карты и другие медицинские документы среди личных вещей, так как вы никогда не знаете, когда вам могут понадобиться.
  • При переходе в новую клинику, не стесняйтесь завести знакомства с врачами и медицинским персоналом. Они будут компетентными и смогут помочь вам получить необходимые услуги в вашей новой поликлинике.

Вывод

Таким образом, перенос из детской поликлиники во взрослую не так сложен, как может показаться. Если вы следуете приведенным выше советам и шагам, то переход в новую клинику пройдет быстро и легко. Главное — не забывайте следить за своим здоровьем, и доверяйте проверенным медицинским специалистам.