Как Переписаться из детской поликлиники во взрослую

Когда ваш ребенок приближается к 18-летнему возрасту, одним из важных аспектов становится перевод из детской поликлиники во взрослую. В этой статье мы расскажем, какие документы нужны, как прикрепить ребенка к взрослой поликлинике и стоит ли вообще переводиться. Также мы дадим полезные советы о том, как забрать карту из детской поликлиники, когда вашему ребенку исполнилось 18 лет.

1. Какие документы нужны для перевода из детской поликлиники во взрослую
  2. Как прикрепить ребенка к взрослой поликлинике
  3. Нужно ли переводиться из детской поликлиники во взрослую
  4. Как забрать карту из детской поликлиники в 18 лет
  5. Полезные советы и выводы

Какие документы нужны для перевода из детской поликлиники во взрослую

Для получения медицинской помощи во взрослой поликлинике вашему ребенку понадобятся следующие документы:

• Паспорт или свидетельство о рождении
  • Временное удостоверение личности (если свидетельство о рождении не обновлено до 14 лет)
  • Полис ОМС
  • СНИЛС

Врач детской поликлиники выдаст вам переводной эпикриз и лист уточненных диагнозов, которые необходимо передать во взрослую поликлинику.

Как прикрепить ребенка к взрослой поликлинике

Чтобы прикрепить ребенка к взрослой поликлинике, вам потребуется:

• Документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • Заявление на прикрепление, если вы подаете его лично;
  • Заявление представителя, если вы прикрепляете ребенка или человека старше 18 лет.

Нужно ли переводиться из детской поликлиники во взрослую

Дети в возрасте до 18 лет могут обслуживаться в детской поликлинике по полису ОМС. Однако, после достижения 18 лет им необходимо перейти во взрослое медицинское учреждение, чтобы продолжать получать качественную медицинскую помощь.

Как забрать карту из детской поликлиники в 18 лет

Когда вашему ребенку исполнится 18 лет, его карточка будет передана на хранение в архив медицинского учреждения. Врач детской поликлиники оформит эпикриз, который передастся во взрослую поликлинику. Для получения карты вы можете пойти в детскую поликлинику лично, либо доверить эту задачу доверенному лицу.

Полезные советы и выводы

• Перевод из детской поликлиники во взрослую является важным и необходимым этапом, который нужно выполнить, когда вашему ребенку исполнится 18 лет.
  • При прикреплении ребенка к взрослой поликлинике убедитесь, что у вас есть все необходимые документы.
  • Не забудьте забрать карту из детской поликлиники, когда вашему ребенку исполнится 18 лет.
  • Помните, что перевод во взрослую поликлинику позволит вашему ребенку продолжать получать качественную медицинскую помощь и контролировать свое здоровье.