Где можно посмотреть результаты анализов в Казахстане

Современные технологии становятся все более доступными не только для молодежи, но и для людей пожилого возраста. В Казахстане ведется работа по усовершенствованию системы здравоохранения, в том числе и для повышения доступности результатов лабораторных исследований. Здесь мы рассмотрим где можно узнать результаты анализов в Казахстане и какие новые услуги существуют для удобства граждан.

1. Где можно посмотреть результаты своих анализов
  2. Как можно посмотреть результаты анализов онлайн
  3. Где можно посмотреть результаты анализов в Дамумед
  4. Что дает возможность узнаём результаты анализов онлайн
  5. Полезные советы

Где можно посмотреть результаты своих анализов

Для того чтобы узнать результаты лабораторных исследований (анализов), которые проводились в пилотных медицинских учреждениях, можно воспользоваться мобильным приложением регионального портала госуслуг. Получить доступ к результатам анализов можно с помощью подтвержденной учетной записи на данном портале. Также доступ есть к анализам, которые были сданы в поликлинике, через новую электронную медицинскую карту на портале гос. услуг.

Как можно посмотреть результаты анализов онлайн

Одной из наиболее удобных и быстрых опций для граждан является возможность просмотра результатов лабораторных исследований онлайн. Этот сервис теперь доступен в Казахстане.

Как узнать результаты анализов без посещения поликлиники:

• Авторизуйтесь на портале или в мобильном приложении eGov mobile с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.
  • Откройте вкладку «Медицинская карта».
  • Далее, откройте вкладку «История» и выберите случай лечения, где доступны анализы и тесты.

Теперь граждане могут узнавать результаты анализов в Казахстане быстро и без лишних очередей.

Где можно посмотреть результаты анализов в Дамумед

Еще одна популярная медицинская организация, в которой можно получить результаты анализов онлайн, — это клиника Дамумед. Для этого необходимо:

• Нажмите на значок профиля в левом верхнем углу;
  • Выберите профиль своего ребенка;
  • Зайдите в «Медкарту»;
  • Откройте вкладку «Анализы».

Что дает возможность узнаём результаты анализов онлайн

• Экономит время — больше нет необходимости лично ездить в поликлинику или медицинскую организацию для получения результатов анализов
  • Экономит деньги — нет необходимости оплачивать транспортные расходы
  • Удобство — просмотр результатов возможен в любое время и в удобном для пациента месте

Полезные советы

• Всегда имейте под рукой телефонную книгу своего врача или организации, чтобы иметь возможность задать вопросы и получить консультацию
  • Если у вас возникают сомнения по поводу результатов анализов, обязательно обратитесь к своему лечащему врачу для уточнения вопросов.

Выводы

Благодаря новым технологиям граждане Казахстана могут получать доступ к результатам своих лабораторных исследований быстро, удобно и без лишних затрат. Результаты анализов можно просматривать как в поликлинике, так и онлайн через различные приложения и медицинские организации. Советы вышеперечисленные могут помочь вам сделать процесс получения результатов более комфортным и оптимальным.