Что лечат в Боткинской больнице спб

Боткинская больница в Санкт-Петербурге — это один из крупнейших стационаров в России, специализирующийся на лечении инфекционных заболеваний. Она также является клинической базой для медицинских вузов города и консультативно-диагностическим центром для взрослых.

1. Специализация Боткинской больницы
  2. Цены на платные услуги в Боткинской больнице
  3. Документы для госпитализации в Боткинскую больницу
  4. Как записаться на прием
  5. Выводы и советы

Специализация Боткинской больницы

Боткина специализируется на оказании специализированной амбулаторной консультативной помощи врачами-специалистами, имеющими высшую квалификационную категорию, кандидатами и докторами наук в области инфекционных заболеваний. Больница проводит диагностику и лечение следующих заболеваний:

• ВИЧ/СПИД
  • Туберкулез
  • Гепатиты
  • Инфекционные заболевания мочевыводящих путей
  • Бактериальная инфекция и другие очаги инфекции

Больница также осуществляет обследование женщин на наличие инфекций, передающихся половым путем.

Цены на платные услуги в Боткинской больнице

Боткинская больница предоставляет возможность оказания платных услуг. Полный список услуг и их цены можно увидеть на официальном сайте больницы. Некоторые примеры цен:

• Медицинские услуги от 180 до 15000 руб.
  • МРТ от 500 до 8400 руб.
  • КТ от 500 до 9000 руб.
  • УЗИ от 400 до 1400 руб.
  • Рентген от 180 до 780 руб.
  • Лечение от 400 до 15000 руб.

Цены могут варьироваться в зависимости от типа услуги и ее сложности.

Документы для госпитализации в Боткинскую больницу

Для плановой госпитализации в Боткинскую больницу необходимо иметь следующие документы:

• Полис ОМС
  • Направление из поликлиники по месту жительства
  • Выписка из амбулаторной карты пациента

Как записаться на прием

Для записи на прием в Боткинскую больницу необходимо обратиться в регистратуру по телефону, который указан на сайте больницы. Также можно записаться на прием через портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), предоставив все необходимые документы.

Выводы и советы

Боткинская больница — один из крупнейших и наиболее оснащенных инфекционных стационаров в России, с огромным опытом в лечении инфекционных заболеваний. Если вы нуждаетесь в специализированном лечении данным видом заболеваний, обращайтесь в Боткинскую больницу. Для получения платных и бесплатных услуг обязательно имейте при себе необходимые документы. Если вы желаете записаться на прием, то позвоните в регистратуру или воспользуйтесь порталом государственных и муниципальных услуг для записи онлайн.