Можно ли звонить клиентам в выходные дни

Когда банкам можно звонить клиентам и отправлять сообщения? Этот вопрос регулирует закон. В данной статье мы рассмотрим, когда банки могут связываться с клиентами, и как эта связь ограничена законом.

1. Временные ограничения на звонки
  2. Ограничения на количество звонков
  3. Ограничения на отправку сообщений
  4. Какие звонки не подпадают под ограничения
  5. Лучшее время для звонков клиентам

Временные ограничения на звонки

Банкам разрешено связываться с клиентами только в определенное время, чтобы не нарушать их личное время и дать возможность отдохнуть, сосредоточиться на своих делах.

• В будние дни банки могут звонить с 8:00 до 22:00.
  • В выходные дни и праздники банки могут звонить с 9:00 до 20:00.

Ночным временем считается период с 22:00 до 8:00 в будние дни и с 20:00 до 9:00 в выходные дни. В этот период банки не могут связываться с клиентами.

Ограничения на количество звонков

Общая практика банков регулирует количество звонков, которые банк может совершать клиенту за определенный период времени:

• Банк может звонить до 8 раз в месяц;
  • Банк не может звонить чаще 1 раза в день;
  • Банк не может звонить клиенту чаще 2-х раз в неделю.

Эти ограничения являются дополнительными к временным ограничениям на звонки, которые описаны выше.

Ограничения на отправку сообщений

Банки могут использовать различные каналы связи с клиентами, такие как SMS, email, голосовые и телеграфные сообщения. Однако, права банков на отправку сообщений также регулируются законом.

• Сообщения SMS, email, голосовые и даже телеграфные разрешены по тем же временным ограничениям, что и звонки.
  • Закон запрещает отправку рекламных сообщений клиентам, если они не подписались на это.

Какие звонки не подпадают под ограничения

Законные «холодные» звонки, чтобы предложить продукты или услуги, могут быть осуществлены с 8 утра до 9 вечера, семь дней в неделю. Однако эти временные ограничения отменяются, если клиент заявил, что банк может связываться с ним в любое время.

Лучшее время для звонков клиентам

В любом случае, у рекламных звонков и звонков по вопросам обслуживания клиентов есть более эффективное время. Опыт пользователей Сервиса быстрого звонка (Скорозвона) показывает, что наиболее эффективное время для звонков начинается через 30-60 минут после начала рабочего дня и заканчивается за полтора часа до его окончания.

Ключевые моменты:

• Регулирование звонков и отправки сообщений для банков регулируется законом;
  • Временные ограничения применяются к звонкам с 8:00 до 22:00 для рабочих дней и с 9:00 до 20:00 для выходных дней и праздников;
  • Закон ограничивает количество звонков банков до 8 раз в месяц, 1 раз в день и 2-х раз в неделю;
  • Рекламные сообщения запрещены, если клиент не выразил согласия на их получение;
  • Холодный звонок может быть совершен с 8:00 до 9:00, семь дней в неделю, если клиент не заявил обратное;
  • Согласно опыту Сервиса быстрого звонка, наиболее эффективное время для звонков начинается через 30-60 минут после начала рабочего дня и заканчивается за полтора часа до его окончания.

Чтобы обеспечить хорошее обслуживание клиентов, банки должны соблюдать все ограничения на звонки и сообщения, уважать личное время и интересы клиентов. Важно также учитывать советы от пользователей сервисов, чтобы оптимизировать время звонков. Отправка сообщений и звонки в правильное время могут увеличить их эффективность и улучшить коммуникацию с клиентами.