Когда придет врач если вызвать через 122

При вызове врача на дом через службу 122, заявка отрабатывается медучреждением в течение двух часов. Если звонок был совершен до 14:00, то врач приходит в тот же день; если после 14:00, то приходит на следующий день с 8:00 утра.

1. Сроки ожидания врача при вызове на дом
  2. Проверка статуса заявки на вызов врача
  3. Действия в случае отсутствия врача после вызова через 122
  4. Запись к врачу через 112 и 122: различия и ограничения
  5. Советы и выводы

Сроки ожидания врача при вызове на дом

Согласно установленному регламенту, врач отделения вызова на дом должен прибыть к пациенту в течение рабочего дня. Однако, иногда могут возникать задержки, поэтому важно быть готовым к небольшому временному ожиданию.

Проверка статуса заявки на вызов врача

Если у вас нет мобильного телефона, можно узнать статус заявки, позвонив со стационарного телефона на номер 122 и нажав в голосовом меню *1 или озвучив цель обращения «проверить статус». Служба работает круглосуточно, что позволяет быть в курсе, даже в ночное или выходное время.

Действия в случае отсутствия врача после вызова через 122

Если при вызове врача через номер 122 врач не появился, необходимо обратиться в местную поликлинику и выяснить причину задержки. Важно оставить свой номер мобильного телефона при оформлении заявки, чтобы иметь возможность отследить выполнение заявки.

Запись к врачу через 112 и 122: различия и ограничения

Следует помнить, что номер 112 предназначен для вызова экстренных служб, таких как полиция, пожарная охрана, скорая помощь и газовая аварийная служба. Оператор Службы 112 Москвы не имеет возможности вызвать врача или записать в поликлинику, это можно сделать только по номеру 122.

Советы и выводы

• Оставляйте свой номер мобильного телефона при оформлении заявки для отслеживания выполнения заявки.
  • В случае невозможности узнать статус заявки через мобильный телефон, можно воспользоваться стационарным телефоном и набрать номер 122.
  • Помните, что служба 112 предназначена исключительно для экстренных случаев, поэтому при вызове врача на дом необходимо пользоваться номером 122.

Будьте внимательны и организованны при вызове врача на дом через номер 122, что поможет избежать лишних задержек и облегчит процесс получения медицинской помощи.