Можно ли вызвать врача на дом в воскресенье спб

Вызов врача на дом можно оформить по Единою городскому номеру 122 (ежедневно, круглосуточно) в Санкт-Петербурге. Однако стоит учитывать, что вызов дежурного врача осуществляется только в случаях, когда обращение в поликлинику невозможно.

1. В случаях, когда можно вызвать дежурного врача на дом
  2. Когда необходимо вызывать дежурного врача в выходной
  3. Когда нужно обращаться в скорую помощь
  4. Основные рекомендации при вызове врача на дом
  5. Вывод

В случаях, когда можно вызвать дежурного врача на дом

Вызов дежурного врача на дом возможен в случае появления различных болевых синдромов, выраженной слабости и головокружении, а также при подозрении на инфекционную болезнь. Также дежурный врач может быть вызван при ухудшении здоровья при приеме медикаментозной терапии.

Когда необходимо вызывать дежурного врача в выходной

В выходной день вызывать дежурного врача на дом стоит в случаях, когда обращение в поликлинику не представляется возможным. Это может быть вызвано, например, сильной болезнью, которая мешает пациенту передвигаться самостоятельно. В таких случаях необходим вызов дежурного врача на дом.

Когда нужно обращаться в скорую помощь

В случае, если вызвать дежурного врача на дом не получится в вашей поликлинике, или если возникла ситуация, требующая немедленной медицинской помощи, обращайтесь в скорую медицинскую помощь по номеру 103. Это может быть вызвано такими симптомами, как повышение температуры тела выше 37,5 градусов, рвота, жидкий стул, боли в животе, а также острая боль любой локализации.

Основные рекомендации при вызове врача на дом

1. Если у вас появились сомнительные симптомы и вызов дежурного врача на дом необходим, не откладывайте обращение к врачу на потом.
  2. Избегайте самолечения, так как это может привести к ухудшению состояния здоровья и усложнить диагностику и лечение болезни.
  3. Не забывайте уточнить у врача все возникающие вопросы и просьбы и соблюдайте все его рекомендации для своего быстрого выздоровления.

Вывод

В Санкт-Петербурге можно вызвать дежурного врача на дом по номеру 122. Однако следует учитывать, что вызов дежурного врача осуществляется только в случаях, когда обращение в поликлинику невозможно. При появлении сомнительных симптомов и ухудшении здоровья, не стоит откладывать обращение к врачу на потом, лучше вызвать врача на дом и получить квалифицированную медицинскую помощь.