Как работает номер 122 в Уфе

Граждане, которые проживают в г. Уфа, несомненно знают о номере 122, который является единым бесплатным номером городской горячей линии, которая принимает звонки в любое время суток и в любой день недели. Данный номер предоставляет информацию о записи на прием к врачу, вызова врача на дом и записи на вакцинацию. Ниже мы рассмотрим в деталях, как работает горячая линия 122 и как записаться к врачу по данному номеру.

1. Работа горячей линии 122
  2. Работа службы 122
  3. Возможность записаться к врачу по телефону 122
  4. Работа номера 122
  5. Полезные советы и выводы

Работа горячей линии 122

Основными задачами горячей линии 122 является прием звонков и предоставление гражданам информации, связанной с записью на прием к врачу, вызовом врача на дом и записью на вакцинацию. Горячая линия принимает звонки ежедневно и круглосуточно. Если пациент не может дозвониться в рабочее время, звонки в этот период обрабатывает голосовой робот-помощник.

Работа службы 122

Служба 122 принимает звонки для записи на прием к врачу, вызова врача на дом и записи на вакцинацию в нормальное рабочее время. Для взрослых время работы службы — с 8.00 утра до 19.30 вечера, а для детей — 8.00 утра до 14.00 дня. Служба работает ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Пациентам необходимо подготовить следующую информацию: ФИО, дата рождения, номер полиса ОМС (если имеется) и описание симптомов.

Возможность записаться к врачу по телефону 122

С 1 июня записаться на прием к врачам-специалистам можно будет по номеру 122. Пациенты смогут звонить по единому бесплатному номеру 122, где им в голосовом меню следует нажать цифру «4» — для переадресации по вопросам здравоохранения к оператору, проводящему анкетирование и записывающему на прием.

Работа номера 122

Кроме записи на прием к специалисту через регистратуру, номер 122 дает возможность вызвать врача на дом. Если у пациента возникла неотложная медицинская проблема и не удалось связаться с учреждением здравоохранения, то необходимо воспользоваться «кнопкой» номера 122. Обработка звонков в нерабочее время осуществляется голосовым робот-помощником.

Полезные советы и выводы

• Номер 122 оказывает услуги в любое время суток и в любой день недели.
  • Для записи на прием к врачу необходима следующая информация: ФИО, дата рождения и номер полиса ОМС (если имеется), а также описание симптомов.
  • Голосовой робот-помощник обрабатывает звонки номера 122 в нерабочее время.
  • Будьте внимательны при выборе нужной опции в голосовом меню номера 122.
  • Помните, что по номеру 122 можно вызвать врача на дом в случае неотложной медицинской проблемы.

Таким образом, работа номера 122 в г. Уфа удобна и доступна для каждого. Благодаря ему, граждане могут записаться на прием к врачу, вызвать доктора на дом или записаться на вакцинацию. Однако следует не забывать, что в нерабочее время обработка звонков осуществляется голосовым робот-помощником, поэтому будьте внимательны при выборе нужной услуги.