Какая дежурная больница Сегодня в Ижевске

Важно знать, к какой дежурной больнице обратиться в случае неотложной медицинской помощи, а также как вызвать скорую помощь в Ижевске и сколько она должна прибыть.

1. Как узнать, какая дежурная больница сегодня в Ижевске
  2. Как вызвать скорую помощь в Ижевске
  3. Сколько едет скорая в Ижевске
  4. Как звонить в скорую Ижевск
  5. Полезные советы и выводы

Как узнать, какая дежурная больница сегодня в Ижевске

Сегодня в Ижевске дежурная больница может быть Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения Можгинским межрайонным противотуберкулезным диспансером или Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Глазовская центральная районная больница». Чтобы узнать, какая больница является дежурной сегодня, можно обратиться в городскую информационную службу по телефону 04.

Как вызвать скорую помощь в Ижевске

Вызвать скорую помощь в Ижевске можно по номеру 103. Этот номер экстренной службы доступен для вызова круглосуточно, без выходных и праздников. Номера других экстренных служб также доступны в любой момент времени:

1. 112 — Единый номер экстренных служб;
  2. 101 — Пожарная служба;
  3. 102 — Полиция;
  4. 104 — Служба газа;
  5. 100 — Служба точного времени.

Сколько едет скорая в Ижевске

Согласно приказу Минздрава, скорая помощь должна прибыть на место вызова в течение 20 минут в случае угрозы жизни пациента. Время реагирования на вызовы по всем остальным случаям законом не регулируется, однако, максимальный срок ожидания скорой помощи составляет 2 часа. Если скорая помощь не прибывает в указанный срок, необходимо заново связаться с оператором и уточнить причины задержки.

Как звонить в скорую Ижевск

Звонки на номера экстренных служб в Ижевске осуществляются бесплатно, даже при финансовой блокировке услуг. Номера экстренных служб доступны на всех мобильных и стационарных телефонах:

1. 112 — служба спасения;
  2. 101 — МЧС;
  3. 102 — полиция;
  4. 103 — скорая медицинская помощь;
  5. 104 — аварийная газовая служба.

Полезные советы и выводы

1. Не забывайте ознакамливаться с тем, какая больница является дежурной сегодня;
  2. В случае неотложной медицинской ситуации, необходимо вызывать скорую помощь по номеру 103;
  3. При вызове скорой помощи важно понимать, что при признаках опасности для жизни больного, прибытие скорой помощи должно произойти в течение 20 минут;
  4. Если скорая помощь не прибыла на место в назначенное время, необходимо связаться с оператором и уточнить причины задержки;
  5. Номера экстренных служб доступны в любой момент времени и бесплатны, необходимо запомнить их наиболее важные номера.