Как попасть к дежурному врачу в выходной день

С появлением бесплатного короткого номера 122, вызвать дежурного врача на дом в выходной день или даже вечером стало просто и быстро. В этой статье мы подробно рассмотрим, как получить помощь медицинского работника в выходной день.

1. Как оформить вызов дежурного врача
  2. Можно ли попасть к дежурному врачу в воскресенье
  3. Как попасть к дежурному врачу в воскресенье
  4. Можно ли прийти к дежурному врачу, если не прикреплен к поликлинике
  5. Можно ли записаться к врачу в выходной

Как оформить вызов дежурного врача

Чтобы вызвать врача на дом в выходной день, нужно набрать бесплатный короткий номер 122 и оформить вызов. При этом не важно, какой день недели и время суток — Служба 122 работает круглосуточно и без выходных. В случае если вы почувствовали недомогание в выходной день вечером — не стесняйтесь, оставляйте заявку на вызов врача на дом.

Можно ли попасть к дежурному врачу в воскресенье

В воскресенье вы можете оставить заявку на вызов дежурного врача, но не во всех лечебных учреждениях это возможно из-за нехватки персонала. Если ваша поликлиника не способна вызвать дежурного врача в воскресенье — обращайтесь в скорую помощь по номеру 103.

Как попасть к дежурному врачу в воскресенье

Чтобы попасть на прием к дежурному врачу в воскресенье, нужно получить талон в инфомате или на стойке информации. Вам необходимо иметь с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Дежурные врачи выполняют аналогичные функции, что и педиатры или врачи общей практики.

Можно ли прийти к дежурному врачу, если не прикреплен к поликлинике

Для того чтобы попасть на прием без записи к дежурному врачу, вам не нужно быть прикрепленным к поликлинике. При входе в любую поликлинику в любой день недели без записи, вам измерят температуру и дадут респиратор с высокой степенью защиты. Обратившись к дежурному врачу, вы получите квалифицированную помощь.

Можно ли записаться к врачу в выходной

Если вы хотите записаться на прием к врачу в выходной день, пожалуйста, обратитесь в учреждение здравоохранения. Независимо от того, к какой поликлинике вы прикреплены, вызвать врача можно только из той поликлиники, которая обслуживает адрес вашего проживания. Служба 122 работает ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

Выводы

• Оформить вызов дежурного врача на дом можно круглосуточно без выходных по бесплатному номеру 122.
  • Для получения медицинской помощи в воскресенье, можно получить талон в инфомате или на стойке информации.
  • Чтобы получить помощь дежурного врача, не обязательно быть прикрепленным к поликлинике.
  • Если вы хотите записаться на прием к врачу в выходной день, позвоните в ваше учреждение здравоохранения.