Как узнать результаты анализов ребенка в поликлинике

Когда ваш ребенок проходит медицинское обследование в детской поликлинике, необходимо знать, как получить результаты анализов. Это может быть полезно для мониторинга здоровья ребенка и важно в случае необходимости консультации у врача. В этой статье мы расскажем вам, как и где вы можете узнать результаты анализов ребенка в поликлинике.

1. 1. Зарегистрироваться на портале госуслуг
  2. 2. Ознакомление с результатами анализов на портале
  3. 3. Получение заверенных результатов анализов
  4. 4. Сроки выполнения анализов в детской поликлинике
  5. 5. Полезные советы

1. Зарегистрироваться на портале госуслуг

Для того, чтобы иметь доступ к результатам анализов ребенка, вы должны зарегистрироваться на портале госуслуг. Это можно сделать онлайн или в отделении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. После регистрации на портале госуслуг вы получите доступ к электронной медицинской карте ребенка.

2. Ознакомление с результатами анализов на портале

С результатами анализов можно ознакомиться в электронной медицинской карте на портале госуслуг. Чтобы это сделать, необходимо выполнить следующие действия:

• Зайдите на портал госуслуг и залогиньтесь в свой аккаунт.
  • Перейдите на страницу «Узнать стоимость оказанных услуг».
  • Выберите вкладку «История посещений медицинских учреждений».
  • Найдите результаты анализов ребенка, которые вас интересуют.

3. Получение заверенных результатов анализов

Если вам нужны заверенные результаты анализов, то их можно получить из электронной медицинской карты ребенка на портале mos.ru. Для этого следуйте этим инструкциям:

• Зайдите на портал mos.ru и залогиньтесь в свой аккаунт.
  • Перейдите на страницу «Мой профиль».
  • Выберите раздел «Мои анализы».
  • Найдите нужные результаты анализов и скачайте их.
  • Распечатайте полученные результаты.

4. Сроки выполнения анализов в детской поликлинике

Следует знать, что анализы крови из пальца, мочи, кала, соскоба выполняются в поликлинике в течение 1-2 дней в зависимости от загруженности лаборатории. Если же необходимо сделать сложный анализ, то срок может быть увеличен.

5. Полезные советы

• Рекомендуется сохранять копии всех результатов анализов ребенка, чтобы иметь возможность сравнить их с последующими результатами и обсудить наиболее важные моменты с вашим врачом.
  • Если вы обнаружили несоответствия в результатах анализов, не стесняйтесь обратиться к вашему лечащему врачу за консультацией.

Выводы

Теперь вы знаете, как узнать результаты анализов ребенка в детской поликлинике. На практике это несложно, но потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг и на портале mos.ru, чтобы получить доступ к электронной медицинской карте ребенка и его анализам. Важно сохранять копии результатов анализов и в случае необходимости обсуждать их с врачом.