Как распечатать анализы из электронной медицинской карты

Современные технологии позволяют получать информацию о состоянии здоровья и результаты анализов в электронной форме. Выгрузка информации из электронной медицинской карты может быть полезна в различных ситуациях, например при обращении в МФЦ, при предъявлении документов в учебное заведение и других случаях. Есть несколько способов получить заверенные результаты анализов из электронной медицинской карты и распечатать их.

1. Получение результатов анализов из поликлиники
  2. Получение результатов анализов из мобильного приложения ЕМИАС
  3. Получение выписки из электронной медицинской карты
  4. Просмотр электронной медицинской карты
  5. Советы и выводы

Получение результатов анализов из поликлиники

Для получения результатов анализов, сданных в поликлинике, можно воспользоваться электронной медицинской картой на портале государственных услуг. Чтобы получить заверенные результаты анализов, выполните следующие действия:

1. Зайдите в электронную медицинскую карту на портале mos.ru.
  2. Откройте раздел «Мои анализы».
  3. Скачайте нужные сведения.
  4. Распечатайте результаты анализов.

Получение результатов анализов из мобильного приложения ЕМИАС

Для получения результатов анализов, сданных в рамках медицинского обслуживания по системе ЕМИАС, необходимо воспользоваться мобильным приложением «ЕМИАС. ИНФО». Чтобы получить заверенные результаты анализов, выполните следующие действия:

1. Зайдите в электронную медицинскую карту в разделе «Анализы» в мобильном приложении ЕМИАС.
  2. Скачайте нужные сведения.
  3. Распечатайте результаты анализов.

Получение выписки из электронной медицинской карты

Для получения выписки из электронной медицинской карты необходимо подать заявку на Госуслугах. Чтобы получить выписку об оказанных по ОМС услугах и их стоимости, выполните следующие действия:

1. Подайте заявку на Госуслугах и укажите номер полиса ОМС и период, за который нужны сведения.
  2. Получите выписку бесплатно в личном кабинете в течение суток.

Просмотр электронной медицинской карты

Чтобы ознакомиться со своей электронной медицинской картой, необходимо зайти на портал госуслуг и выбрать раздел «Мое здоровье», далее «Сведения об оказанной медицинской помощи». Однако стоит отметить, что на портале госуслуг доступна только часть сведений об оказанной медицинской помощи, а не вся информация, содержащаяся в электронной медицинской карте.

Советы и выводы

• Необходимо помнить, что получение заверенных результатов анализов из электронной медицинской карты возможно только при условии наличия электронной подписи медицинского учреждения, выполнившего анализ.
  • Если доступ к электронной медицинской карте через портал госуслуг недоступен, следует обратиться в медицинское учреждение, где проводилось обследование, и запросить результаты анализов в печатном виде.
  • Анализы, полученные из электронной медицинской карты, необходимо хранить на бумажном носителе в течение 5 лет в соответствии с законодательством.