Как узнать есть ли вакцина в поликлинике

Как часто мы задаемся вопросом о наличии вакцин в нашей поликлинике и не знаем, куда обратиться за такой информацией. В этой статье мы расскажем о том, как узнать о наличии необходимых вакцин и как получить информацию о своих иммунизациях.

1. Где искать информацию о наличии вакцин в поликлинике
  2. Как получить информацию о своих прививках
  3. 1. Государственная поликлиника
  4. 2. История развития ребенка
  5. 3. Медицинская карта
  6. Какие медицинские организации могут выдать выписку из прививочной карты
  7. Полезные советы и выводы

Где искать информацию о наличии вакцин в поликлинике

Для того, чтобы узнать о наличии вакцин в поликлинике, нужно обратиться к участковому врачу-педиатру. Участковый врач-педиатр зачастую знает о наличии вакцин в конкретной поликлинике и может подсказать, когда можно пройти вакцинацию. Также можно обратиться в регистратуру поликлиники или позвонить по телефону для уточнения информации о наличии необходимых вакцин.

Как получить информацию о своих прививках

Чтобы получить информацию о своих прививках, можно воспользоваться различными источниками:

1. Государственная поликлиника

Данные о всех профилактических прививках хранятся в государственной поликлинике, к которой прикреплен житель. Чтобы получить доступ к своим прививкам, нужно оставить заявку на региональном портале в разделе «Электронная регистратура» — «Справки». В рамках этой заявки вы сможете запросить выписку из прививочной карты профилактических прививок (ф. 063/у) и сертификат профилактических прививок.

2. История развития ребенка

Если у вас нет прививочной карты, информацию об иммунизации можно получить из истории развития ребенка (ф. N 112/у) или медицинской карты амбулаторного больного (ф. N 25/у). Обратитесь к участковому врачу, который должен предоставить вам эту информацию.

3. Медицинская карта

Вы также можете запросить медицинскую карту, в которой дублируется вся информация о прививках. Если вы являетесь родителем, то медкарту можно получить в детском саду или школе на каждого ребенка. Если вы являетесь совершеннолетним гражданином, то ваша медкарта должна быть в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Какие медицинские организации могут выдать выписку из прививочной карты

Выписку из прививочной карты профилактических прививок (ф. 063/у) и сертификат профилактических прививок могут выдавать любые медицинские организации, которые проводят вакцинацию.

Полезные советы и выводы

• Если вы сомневаетесь, что у вас все прививки сделаны, обязательно проверьте свою историю иммунизации.
  • Сделайте запрос на региональном портале для получения выписки из прививочной карты профилактических прививок и сертификата профилактических прививок, если вы не уверены в наличии записей об иммунизации.
  • Обратитесь к участковому врачу-педиатру, который сможет помочь вам узнать о наличии вакцин в вашей поликлинике и ответить на ваши вопросы об иммунизации.

Надеемся, эта статья поможет вам получить информацию о своих прививках и узнать о наличии необходимых вакцин в вашей поликлинике. Не забывайте следить за своим здоровьем и делать все необходимые профилактические прививки.