Как узнать свою поликлинику по месту жительства Астана

В г. Астана процедура прикрепления к поликлинике является обязательной и подразумевает определение места жительства. Для того, чтобы узнать к какой поликлинике Вы прикреплены, можно воспользоваться несколькими способами. Рассмотрим каждый из них подробнее.

1. Способ 1: Проверка в личном кабинете «Мое здоровье»
  2. Способ 2: Запрос на портале «Электронный акимат» г. Астаны
  3. Способ 3: Проверка на портале egov.kz
  4. Способ 4: Проверка по полису ОМС
  5. Советы и выводы

Способ 1: Проверка в личном кабинете «Мое здоровье»

Один из самых удобных способов узнать свою поликлинику находится в личном кабинете «Мое здоровье» на портале Госуслуг. Для этого необходимо иметь номер полиса ОМС единого образца (16 цифр). Вы сможете онлайн получить сведения о прикреплении к медицинской организации.

Способ 2: Запрос на портале «Электронный акимат» г. Астаны

Другим способом, который позволяет узнать к какой поликлинике Вы прикреплены, является отправка запроса на портале «Электронный акимат» г. Астаны service.astana.kz. Здесь Вы получите информацию о прикреплении к поликлинике, адрес и номер своего участка, а также данные участкового врача.

Способ 3: Проверка на портале egov.kz

Еще один способ узнать к какой поликлинике Вы прикреплены — отправить электронный запрос через портал egov.kz в разделе «Выбери поликлинику». Ваш запрос будет получен ответственным работником поликлиники, который оформит талон о прикреплении в электронном виде.

Способ 4: Проверка по полису ОМС

Для того, чтобы узнать какая поликлиника относится по адресу проживания, необходимо иметь номер полиса ОМС единого образца. Вы можете найти номер своей страховой компании на документе. Позвоните в департамент здравоохранения и уточните информацию о прикреплении к поликлинике.

Советы и выводы

• Если Вы хотите узнать к какой поликлинике Вы прикреплены, Вам нужно иметь номер полиса ОМС единого образца.
  • Используйте удобные электронные сервисы для проверки прикрепления.
  • Если у Вас возникнут вопросы, связанные с прикреплением к поликлинике, не стесняйтесь обращаться за помощью в департамент здравоохранения.