Как работают поликлиники в День народного единства

Когда наступают праздники или другие выходные дни, многие люди задаются вопросом, как получить медицинскую помощь в случае необходимости. Для того чтобы обеспечить население медицинской помощью в таких днях, поликлиники работают по особому графику. В данной статье мы рассмотрим, как работают поликлиники в разные дни праздников и выходных.

1. Как работают поликлиники в День народного единства
  2. Как работают поликлиники 5 ноября
  3. Как будут работать поликлиники с 30 октября
  4. Как работает поликлиника 4 ноября
  5. Как работают поликлиники в дни других праздников
  6. Полезные советы

Как работают поликлиники в День народного единства

В День народного единства медицинская помощь на дому будет оказываться с 08:00 до 20:00. При необходимости, время работы выездных служб может быть продлено. Травматологические отделения поликлиник будут работать по графику поликлиник либо круглосуточно. КТ-центры также будут принимать пациентов круглосуточно.

Как работают поликлиники 5 ноября

С 3 по 5 ноября медицинская помощь на дому будет оказываться с 09:00 до 15:00, а принимать вызовы будет с 09:00 до 14:30. Травматологические отделения поликлиник будут работать с 08:00 до 22:00, а молочные кухни — с 06:30 до 12:00.

Как будут работать поликлиники с 30 октября

30 октября, 5 и 6 ноября поликлиники будут работать с 09:00 до 18:00. Медицинская помощь на дому в период с 28 октября по 7 ноября будет оказываться с 08:00 до 20:00, а вызовы принимать будут до 19:30. Во время нерабочих дней порядок оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 не меняется.

Как работает поликлиника 4 ноября

В государственный праздник День народного единства, который отмечается 4 ноября, поликлиники будут работать с 9:00 до 16:00 по графику праздничного дежурства.

Как работают поликлиники в дни других праздников

Во время различных праздников (Новый Год, Рождество, Пасха и другие) поликлиники также работают по особому графику. В эти дни медицинская помощь на дому может оказываться с 08:00 до 20:00, а вызовы приниматься до 19:30. Травматологические отделения поликлиник и КТ-центры также работают в эти дни, но время работы может быть скорректировано.

Полезные советы

• Ознакомьтесь с графиком работы поликлиник в выходные и праздничные дни заранее, чтобы знать, куда обратиться в случае необходимости.
  • Если у вас есть хронические заболевания, позаботьтесь о своем здоровье заранее. Не забывайте про профилактику и своевременное посещение врачей.
  • В случае неотложной медицинской помощи вызовите скорую помощь. Операторы будут знать, как оказать вам необходимую помощь.

Выводы

Поликлиники работают на благо жителей города и обеспечивают медицинскую помощь в любое время суток, в том числе и в праздничные дни. Знание графика работы поликлиник поможет вам быстро и эффективно получить медицинскую помощь в случае необходимости. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких, и не забывайте профилактику и регулярные обследования.