Как попасть на прием в перинатальный центр

Перинатальный центр — это специализированное медицинское заведение, которое предоставляет высокотехнологичную помощь во время беременности, родов и послеродового периода. Если вы находитесь в зоне высокого перинатального риска, вам может потребоваться посещение такого центра. В этой статье мы расскажем, как записаться на прием в перинатальный центр.

1. Как записаться на прием к гинекологу в перинатальный центр
  2. Можно ли рожать в перинатальном центре без направления
  3. Кто дает направление в перинатальный центр
  4. Кто попадает в перинатальный центр
  5. Полезные советы
  6. Вывод

Как записаться на прием к гинекологу в перинатальный центр

Для записи на прием к гинекологу в перинатальный центр вам необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Получить направление врача женской консультации по месту жительства или прописки.
  2. Записаться на прием к специалистам консультативной поликлиники Перинатального центра. Вы можете скорректировать свой расписание вплоть до даты приема врача.
  3. Прибыть в индивидуально назначенное для вас время.

Кроме того, существуют следующие доступные способы записи к гинекологу в перинатальный центр:

• Единый бесплатный номер телефона: 8(800) 550-50-30.
  • Портал государственных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/.
  • Информационный терминал.

Можно ли рожать в перинатальном центре без направления

Да, можно рожать в перинатальном центре без направления. При начале родовой деятельности москвички, иногородние и иностранные женщины вправе приехать на роды самостоятельно и без направления. Однако, если необходима дородовая госпитализация или вам показано кесарево сечение, то необходимо получить направление у лечащего врача женской консультации и приехать на госпитализацию в указанный день и время.

Кто дает направление в перинатальный центр

Направление в перинатальный центр выдает лечащий врач женской консультации. Если у вас уже есть направление, вы можете записаться на прием в Перинатальный центр согласно вышеуказанным инструкциям.

Кто попадает в перинатальный центр

В перинатальный центр попадают пациентки в сроке беременности с 17 до 32 недель группы высокого перинатального риска с установленным диагнозом. В центре оказываются медицинские услуги для женщин, которым требуется дополнительный контроль в ходе беременности, а также в случае возникновения осложнений в родовом процессе. К таким основным диагнозам относятся: угроза преждевременных родов, истмико-цервикальная недостаточность, нарушения маточно-плодово-плацентарного кровообращения.

Полезные советы

• Для записи на прием в перинатальный центр желательно обращаться к лечащему врачу женской консультации сразу после установления диагноза или высокого перинатального риска.
  • Если у вас возникли какие-либо осложнения во время беременности, не стоит откладывать визит к врачу на потом.
  • Для удобства записи на прием в Перинатальный центр можно воспользоваться доступными способами: единичным бесплатным номером телефона, порталом государственных услуг Московской области или информационным терминалом.

Вывод

Записаться на прием в перинатальный центр можно по предварительному направлению лечащего врача женской консультации. В центре оказывается медицинская помощь высокого уровня пациенткам с группой высокого перинатального риска и осложнениями в ходе беременности и родов. Для удобства записи потенциальных пациенток перинатальных центров предлагают различные доступные средства связи. Для желающих получить грамотную консультацию от профильных врачей и получить медицинскую помощь на высоком уровне — Перинатальный центр является лучшим выбором.