Как называется больница в тюрьме

Тюремная жизнь не только обладает своими правилами и законами, но и своей уникальной терминологией. Не все названия на первый взгляд могут казаться понятными для широкой публики. Например, как называется больница в тюрьме? Ответ прост: это больничка — тюремная больница.

Давайте более подробно рассмотрим некоторые другие названия и термины, которые часто употребляются на зоне.

1. Как называется комната, в которую попадает адвокат
  2. Как на зоне называют врача
  3. Как называется кровать в тюремной камере
  4. Полезные советы и выводы

Как называется комната, в которую попадает адвокат

Когда адвокат приходит в тюрьму, его сначала отправляют в «накопитель» — специальную комнату, где его досматривают перед попаданием внутрь тюрьмы. В такой комнате заключенные не могут пребывать, и двери на время досмотра заперты с обеих сторон.

Как на зоне называют врача

Врач в тюремной среде не получает особого уважения и доверия со стороны заключенных. Зачастую он называется «жаргоном» или «лепилом». Все потому, что часто врачи не продемонстрировали должной медицинской грамотности и не заботились о здоровье заключенных.

Как называется кровать в тюремной камере

Кровать в тюрьме не похожа на обычную кровать. Она называется «nary» и представляет собой дощатый настил на некотором возвышении от пола. Высокие «nary» между печью и противоположной стеной называются «полатями».

Полезные советы и выводы

Тюремный жаргон может показаться для некоторых людей непонятным и даже легко породить ощущение «перекрученности», присущей жаргону той или иной специальности. Однако правильное понимание тюремных терминов может помочь как заключенным, так и их близким, лучше понимать особенности и законы тюремной жизни. Для лиц, работающих в этой области, также важно знать тюремный жаргон, поскольку он может стать ключевым фактором в установлении доверительных отношений с заключенными и их общей адаптации внутри тюрьмы.