Где получить справку из туберкулезного диспансера

Справка об отсутствии туберкулеза — это документ, который может потребоваться при прохождении определенных медицинских обследований или при подаче документов на работу. В данной статье мы рассмотрим, как получить справку об отсутствии туберкулеза из диспансера.

1. Где получить справку из туберкулезного диспансера
  2. Как получить справку от туберкулеза онлайн
  3. Кто выдает справку об отсутствии туберкулеза
  4. Какие документы нужны для получения справки из тубдиспансера
  5. Какие документы нужны для получения справки от фтизиатра
  6. Полезные советы

Где получить справку из туберкулезного диспансера

В первую очередь, стоит обратиться в регистратуру противотуберкулезного диспансера по месту своей регистрации. Там вам выдадут справку о том, что вы не состоите на учете в противотуберкулезном диспансере.

Как получить справку от туберкулеза онлайн

Если вы хотите получить справку об отсутствии туберкулеза быстро и без лишних очередей, вы можете воспользоваться услугами Центра фтизиопульмонологии. Для этого необходимо авторизоваться на портале и заказать услугу онлайн. После заполнения заявки и подписания ее ЭЦП или смс-паролем, вы получите справку на свой электронный адрес.

Кто выдает справку об отсутствии туберкулеза

Выдачей справки об отсутствии туберкулеза занимаются специалисты противотуберкулезных диспансеров, а также врачи-фтизиатры.

Какие документы нужны для получения справки из тубдиспансера

Если вы обратились за справкой в противотуберкулезный диспансер, то при себе вам необходимо иметь следующие документы:

• паспорт гражданина РФ;
  • СНИЛС;
  • полис обязательного медицинского страхования ОМС;
  • результат флюорографии или рентгенографии органов грудной клетки (заключение/талон) — сроком давности до года.

Какие документы нужны для получения справки от фтизиатра

Для того чтобы получить справку об отсутствии туберкулеза у врача-фтизиатра, вам необходимо предоставить следующие документы:

• полис обязательного медицинского страхования;
  • паспорт;
  • СНИЛС.

Полезные советы

• Если вы обращаетесь за справкой в противотуберкулезный диспансер, рекомендуется планировать посещение заранее, так как он может быть загружен посетителями и время ожидания может занять длительное время.
  • Если у вас есть возможность, лучше воспользоваться онлайн-сервисами для получения справки об отсутствии туберкулеза.
  • Помните, что регулярные медицинские обследования являются важными для вашего здоровья, в том числе для выявления туберкулеза на ранних стадиях.

Выводы

Получение справки об отсутствии туберкулеза — это достаточно простая процедура, которая может помочь вам решить многие медицинские вопросы и даже сделать успешную кандидатуру на работу. Мы рекомендуем обращаться за справкой в противотуберкулезный диспансер по месту регистрации или использовать онлайн-сервисы для получения ее быстро и без лишних затруднений. Не забывайте о здоровье и проходите регулярные медицинские обследования!