Как попасть в туберкулезный диспансер

Для получения медицинской помощи в туберкулезном диспансере, потребуются следующие документы:

• направление от участкового врача-терапевта (либо от врача-специалиста, заподозрившего туберкулез);
  • общий анализ крови, мочи, анализ кала и соскоб на яйца глистов и простейшие;
  • данные рентгенологического обследования (флюорографические кадры, МСКТ, при наличии рентген-архив).

Записаться на прием можно следующими способами:

• по телефонам +7 (812) 727-57-00 (с 08:00 до 20:00, по будням), +7 (812) 726-92-40 (с 10:00 до 16:00, по будням);
  • через интернет;
  • в личной регистратуре диспансерного отделения.
  1. Какие документы нужны для посещения туберкулезного диспансера
  2. Как попасть на прием к фтизиатру в туберкулезном диспансере
  3. Как получить справку в туберкулезном диспансере
  4. Полезные советы

Какие документы нужны для посещения туберкулезного диспансера

Для получения медицинской помощи в туберкулезном диспансере, необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт гражданина РФ;
  • СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования);
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
  • результат флюорографии или рентгенографии органов грудной клетки (заключение/талон) — сроком давности до года.

Как попасть на прием к фтизиатру в туберкулезном диспансере

Для записи на прием к фтизиатру в туберкулезном диспансере, необходимо обратиться в регистратуру диспансерного отделения, где можно оформить запись лично, по телефону или через интернет. При записи потребуется предъявить направление от участкового врача-терапевта (либо от врача-специалиста, заподозрившего туберкулез).

Как получить справку в туберкулезном диспансере

Для получения справки в туберкулезном диспансере, необходимо пройти личный прием у фтизиатра и сдать необходимые анализы в лаборатории. После получения результатов анализов, которые могут быть готовы только на следующий день, выдается справка.

Полезные советы

• Обеспечьте достаточное количество свободного времени на посещение туберкулезного диспансера, включая время для оформления документов, всех необходимых обследований и приема у врача.
  • При поступлении в туберкулезный диспансер, следуйте инструкциям медицинского персонала и не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно.
  • Соблюдайте все меры профилактики передачи инфекции. Обязательно надевайте маску, если она предоставляется, и следуйте инструкциям медицинского персонала.
  • Регулярно проходите медицинские обследования и обязательно следуйте рекомендациям врача.

Выводы

Попасть в туберкулезный диспансер возможно только с соответствующими документами и направлениями. Документы, необходимые для посещения туберкулезного диспансера, включают направление от участкового врача-терапевта, результаты анализов и рентгенологического обследования, а также паспорт, СНИЛС и ОМС. Чтобы записаться на прием к фтизиатру, можно воспользоваться несколькими способами, а получение справки осуществляется только после прохождения обследования и приема у врача. Соблюдайте все меры профилактики передачи инфекции, следуйте рекомендациям врача и не забывайте проходить регулярные медицинские обследования.