Что смотрят в кожно венерологическом диспансере

Кожно-венерологический диспансер — это медицинское учреждение, специализирующееся на диагностике, лечении и профилактике кожных и венерических заболеваний. Главными задачами этого диспансера являются обеспечение качественной медицинской помощи пациентам, защита их от возможных инфекций, а также проведение профилактических мер.

1. Какие заболевания диагностируют и лечат в кожно-венерологическом диспансере
  2. Функции кожно-венеролога
  3. Как получить справку из кожно-венерологического диспансера
  4. Для вступления в Д-учет нужно сделать следующее
  5. Какие документы необходимы для посещения кожно-венерологического диспансера
  6. Полезные советы

Какие заболевания диагностируют и лечат в кожно-венерологическом диспансере

В кожно-венерологическом диспансере проводят лечение и обследование людей, страдающих от следующих заболеваний:

• Грибковые поражения кожи, ногтей и слизистых оболочек
  • Инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, гарднереллез, кандидоз, сифилис.

Эти инфекции требуют диспансерного наблюдения, поэтому лечение проводят в кожно-венерологическом диспансере.

Функции кожно-венеролога

Кожно-венеролог — это врач-дерматолог, который проводит диагностику, лечение и предупреждение кожных и венерических заболеваний. Он также проводит консультации для пациентов, занимается процедурами косметологии, лечением кожных заболеваний и всех видов инфекций, передающихся половым путём.

Как получить справку из кожно-венерологического диспансера

Получить медицинскую справку, которая выдаётся после осмотра врачом, клинического анализа крови и посева мазка, можно в любом медицинском учреждении, где работает дерматовенеролог (венеролог). Такая справка действует в течение трех месяцев и позволяет пациентам обращаться в другие медицинские учреждения.

Для вступления в Д-учет нужно сделать следующее

Чтобы пройти Д-учет в кожно-венерологическом диспансере, пациенту необходимо явиться на прием к соответствующему специалисту, предъявив результаты проведенного обследования, другие медицинские документы и жалобы на здоровье. На приеме врач ставит пациента на Д-учет и оформляет контрольную карту диспансерного наблюдения.

Какие документы необходимы для посещения кожно-венерологического диспансера

При первичном посещении кожно-венерологического диспансера все пациенты должны предъявить следующие документы:

• Взрослые — паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС
  • Дети — свидетельство о рождении, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Полезные советы

• Регулярно проводите обследование кожи и своевременно обращайтесь к экспертам дерматологической клиники или кожно-венерологического диспансера в случае возникновения проблем
  • При необходимости прохождения лечения инфекций, передающихся половым путем, следуйте рекомендациям врача и старайтесь избегать рискованных половых контактов
  • После посещения медицинского учреждения следуйте предписаниям медицинского персонала по личной гигиене и запрете душения в сауне, ванных и бассейнах.

Выводы

Кожно-венерологические диспансеры выполняют широкий спектр функций, связанных с предоставлением медицинской помощи пациентам, страдающим различными кожными или венерическими заболеваниями. Это место, где вы можете найти квалифицированных специалистов, которые окажут вам необходимую помощь, сделают диагноз и назначат курс лечения. При появлении любых симптомов заболевания необходимо обратиться к специалисту в кожно-венерологический диспансер что бы исключить своевременно опасные заболевания.