В каком городе снимался сериал Кунгур

Сериал Кунгур — это не просто история о маленьком городке, расположенном на Урале, но и рассказ о его жителях, который передается через мощные образы и захватывающую атмосферу. Для создания этого потрясающего произведения искусства, режиссерам пришлось довольно много путешествовать по России и использовать различные локации. Вот где снимали сериал Кунгур:

1. Локации съемок
  2. Действие фильма
  3. Киноистория Кунгура
  4. Значение слова «Кунгур»
  5. Полезные советы и выводы

Локации съемок

• Москва
  • Пермь
  • Деревни Кунгурского района
  • Село Молебка Кишертского района — зона паранормальной активности

Каждое место имеет свои уникальные красоты и особенности. Но именно деревни Кунгурского района и зона паранормальной активности, где расположено село Молебка, стали основными локациями, где происходили съемки. Это обусловлено тем, что именно здесь можно было передать ту уникальную атмосферу и духается маленького городка.

Действие фильма

Главное действие фильма происходит в рыбацком поселке, расположенном в Кунгурском районе. Этот мирок обладает своей собственной жизнью, в которой есть место как прекрасному, так и трагичному. В этом поселке соседствуют бедняки и богатеи, трудяги и пьяницы, либералы и державники. Но несмотря на все различия, местные жители бережно охраняют свой мирок и живут в нем, словно в собственном коконе.

Киноистория Кунгура

Но Кунгур не только стал образов города в сериале Кунгур, но и служил локацией для съемок других фильмов. Так, например, в этом городе снимали фильм «Чужая родня» Михаила Швейцера, в главной роли которого был Николай Рыбников.

Значение слова «Кунгур»

К слову сказать, что слово «Кунгур» имеет свою историю. Это название определяло сословие пришлых людей, не имевших земли, допускаемых башкирами-вотчинниками к заселению на своих вотчинных землях.

Полезные советы и выводы

Съемки сериала Кунгур доказывают, что для создания душевного и красивого произведения искусства нередко приходится путешествовать по России. Красота не только в местах, где проводятся съемки, но и в людях, которые там живут. Они, своими образами и историями, создают местности, которые оставляют неповторимый след в сердцах зрителей. Через несколько лет люди, увидевшие сериал Кунгур, возможно, захотят приехать в этот город, чтобы окунуться в его атмосферу и ощутить те эмоции, которые оставили герои фильма.