В каком городе снимался фильм Лихач 2

Сериал «Лихач» — остросюжетный детектив, который снимается в разных местах России. В новом сезоне были выбраны Санкт-Петербург и деревня Новолисино в Тосненском районе Ленинградской области. Съемочная группа уже начала работу в Санкт-Петербурге, и продолжит ее до 31 марта.

1. Места съемки в Санкт-Петербурге
  2. Съемки в деревне Новолисино
  3. Интересные факты о «Лихаче»
  4. Происхождение слова «Лихач»
  5. Саундтрек к «Лихачу»
  6. Полезные советы и выводы

Места съемки в Санкт-Петербурге

Сцены будут сниматься в разных частях города, включая центральный район Санкт-Петербурга — набережная реки Мойки, Дворцовая набережная, Гостиный двор, улицу Миллионную и другие места. Выбор этих локаций объясняется тем, что они прекрасно подходят для создания нужного настроения в сериале.

Съемки в деревне Новолисино

Кроме Санкт-Петербурга, часть сцен будут сниматься в деревне Новолисино — Тосненском районе Ленинградской области. В этом месте можно будет увидеть красивые природные пейзажи и деревенскую жизнь.

Интересные факты о «Лихаче»

Происхождение слова «Лихач»

Фамилия Лихачев получила свое название от прозвища или некрестилисько имени Лихач. Прозвище имеет славянские корни и обозначает «избыток». Впоследствии от этого слова образовались разные значения, такие как «излишество», «смелость», «зло, горе, беда», «нечистая сила» и другие.

Саундтрек к «Лихачу»

Саундтрек к сериалу «Лихач» под названием «Моей любви рассвет» исполняют Вера Свешникова и Никита Панфилов. Эта композиция добавляет особое настроение и романтизм к сериалу.

Полезные советы и выводы

Если вы хотите посетить места съемки сериала, то стоит обратить внимание на следующее:

• В Санкт-Петербурге можно посмотреть на красивые здания и достопримечательности, которые были использованы в сериале.
  • В деревне Новолисино можно увидеть красивые природные пейзажи, которые также использовались в сериале.
  • Саундтрек «Моей любви рассвет» добавляет романтическую атмосферу к сериалу и становится отличным дополнением к его сюжету.

Также не забывайте, что съемочная группа может внести изменения в выбор места съемки, если это необходимо для получения наилучшей картины. Будьте готовы к тому, что некоторые места могут быть изменены или заменены на другие.