Можно ли проезд в центр Москвы на газели

Ограничения на въезд в центр Москвы для грузовых автомобилей установлены Правительством города специальным постановлением. В этой статье мы рассмотрим, какие автомобили могут свободно ездить в центре города, а также какие ограничения существуют.

1. Какие автомобили не могут въезжать в центр Москвы
  2. Какие грузовики могут въезжать в центр Москвы
  3. Какие автомобили могут ездить в центре Москвы
  4. Советы

Какие автомобили не могут въезжать в центр Москвы

Грузовые автомобили, грузоподъемность которых превышает 1 тонну, не могут въезжать в центральную часть Москвы. Это ограничение действует в период с 7 утра до 10 вечера. В ночное время проезд возможен.

Какие грузовики могут въезжать в центр Москвы

Однако легкий коммерческий транспорт грузоподъемностью до 1 тонны, включая «Соболь», Иж-«Ода» и другие подобные автомобили, могут свободно въезжать в центр города. Данный запрет не затрагивает пассажирский транспорт, в том числе и автомобили «ГАЗель», предназначенные для перевозки пассажиров.

Грузовые автомобили с экологическим классом не ниже Евро 2 допускаются в зону от МКАД до ТТК, а с экологическим классом минимум Евро 3 — от ТТК до центра города. Если автомобиль не соответствует требованиям, то в выдаче пропуска будет отказано.

Также все грузовые машины грузоподъемностью от 3,5 тонн должны быть зарегистрированы в ЕРНИС города Москвы. Это требуется для движения в пределах МКАД (включительно). На МКАД могут выезжать только грузовики, обслуживающие Москву и область.

Какие автомобили могут ездить в центре Москвы

В центр Москвы свободно въезжают следующие автомобили:

• Легкий коммерческий транспорт грузоподъемностью до 1 тонны, включая «Соболь», Иж-«Ода» и другие подобные автомобили;
  • Пассажирский транспорт, включая газели, предназначенные для перевозки пассажиров.

Советы

• Если вы собираетесь ездить в центр Москвы на грузовом автомобиле, обязательно проверьте его экологический класс и грузоподъемность, чтобы избежать неприятных ситуаций при получении пропуска;
  • Если вы владеете легким коммерческим транспортом или пассажирским автомобилем, не волнуйтесь: вы свободно можете ездить в центр Москвы;
  • Помните, что ограничение на въезд в центр Москвы действует только днем. В ночное время проезд возможен без ограничений.

Выводы

Таким образом, чтобы свободно ездить в центр Москвы на грузовом автомобиле, нужно убедиться, что ваш автомобиль соответствует всем требованиям правительства города. В то же время легкие коммерческие транспорт и пассажирские автомобили могут свободно передвигаться в зоне ограничения. Внимательно относитесь к требованиям и правилам, чтобы избежать неприятных ситуаций на дорогах Москвы.

Как в 18 лет перейти во взрослую поликлинику