Можно ли прийти на прием к гинекологу без записи

Если у вас возникли проблемы с здоровьем женских органов и вы решили обратиться к гинекологу, но записываться заранее не хотите или не можете, то существуют определенные варианты, как попасть на прием. Некоторые из них подробно рассмотрим в данной статье.

1. Прием экстренных случаев
  2. Прием без направления
  3. Прием по живой очереди
  4. Как нужно приходить на прием к гинекологу

Прием экстренных случаев

В случае экстренной ситуации, когда требуется консультация специалиста, обращается пациентка. Такой приём проводится без предварительной записи, исключая пациентов, которые заранее записаны на приём. Прием проходит вне общей очереди, независимо от прикрепления пациента к женской консультации учреждения.

Прием без направления

У гинеколога не требуется направление для получения первичной врачебной помощи в поликлинике. Для этого необходимо прийти на прием, располагая при себе только паспортом и полисом ОМС.

Прием по живой очереди

При здоровье, не требующем экстренной помощи, можно обратиться в женскую консультацию поликлиники на первичный прием приехавших без записи. Прием проводится дежурным акушером-гинекологом в порядке живой очереди.

Как нужно приходить на прием к гинекологу

Чтобы обеспечить максимально полноценное обслуживание и предотвратить неприятные ситуации со временем на приеме, необходимо следующее:

• На прием следует приходить за 15 минут до указанного времени, чтобы пройти регистрацию на приеме и оформить амбулаторную карту.
  • Прием в поликлинике длится около 40 минут. За это время врач-гинеколог успевает собрать анамнез, провести физикальный и гинекологический осмотр, ответить на все вопросы пациентки, поставить предварительный диагноз и назначить курс лечения, если необходимо.
  • Для приема обязательно необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования и результаты предыдущих обследований.

Выводы

Гинекологическое здоровье является одной из ключевых составляющих здоровья женщины. Если у вас возникли проблемы, не стоит откладывать поход к специалисту. Как вы видите, запись к гинекологу не является обязательной, и есть несколько вариантов для получения консультации специалиста. Не забывайте о том, что память наша временна, а здоровье — бесценно.

Как записаться в МКНЦ Логинова