Можно ли попасть к стоматологу без записи с острой болью

Столкнувшись с острой зубной болью, многие люди оказываются не готовыми к действиям и не знают, как правильно поступить. В этой статье мы расскажем, как можно получить срочную медицинскую помощь при острой боли, даже если у вас нет записи к стоматологу.

1. Можно ли попасть к стоматологу без записи
  2. Куда идти с острой болью зуба
  3. Как принимают пациентов с острой болью
  4. Что делать, если нет записи к стоматологу
  5. Некоторые полезные советы

Можно ли попасть к стоматологу без записи

Зачастую частные стоматологические клиники работают только по предварительной записи, поэтому попасть на прием без записи скорее всего будет проблематично. Однако, если боль слишком острая и необходима срочная помощь, то многие клиники и стоматологические кабинеты обязаны принять пациента без предварительной записи.

Куда идти с острой болью зуба

Если вы ощущаете острую зубную боль, то лучше всего обратиться к стоматологу, ведь способы снятия боли лишь временные и потому имеют короткое действие. Если вы не можете попасть в частную клинику без записи, то обратитесь в городскую поликлинику к участковому врачу стоматологу-терапевту. Там вам обязаны оказать первую помощь вне очереди.

Как принимают пациентов с острой болью

Пациентов, нуждающихся в срочной или неотложной медицинской помощи, врач принимает в первую очередь без предварительной записи. Если вы идете в частную клинику или к доктору-терапевту, то вам достаточно объяснить обстановку и перечислить симптомы.

Что делать, если нет записи к стоматологу

Если у вас нет записи к стоматологу, то необходимо обратиться в свою поликлинику и уточнить возможность посещения врача в рамках живой очереди или возможность записи к врачу иным способом, усмотренным в поликлинике. Если у вас есть медицинская страховка, то обратитесь в свою страховую компанию, возможно у них есть специальные соглашения с клиниками для срочной помощи.

Некоторые полезные советы

• Если у вас возникла острая зубная боль, не стоит пытаться вылечить ее самостоятельно. Лучше незамедлительно обратиться к врачу.
  • Чтобы быстрее получить помощь, позвоните в клинику и уточните время приема и наличие свободных мест.
  • Не откладывайте поход к стоматологу. Даже если боли больше нет, но вы почувствовали ее ранее, то это может говорить о серьезном заболевании.

Выводы

Получить срочную медицинскую помощь при острой зубной боли возможно достаточно легко, даже если у вас нет записи к стоматологу. В первую очередь следует обратиться в клинику и уточнить возможность приема. Если в плане лечения зубов возникают некоторые трудности, лучше обратиться к врачу-терапевту в диполнении к врачу-стоматологу. Главное — не откладывайте поход к врачу, ведь правильная и своевременная диагностика помогает избежать многих осложнений и сохранить здоровье зубов на долгие годы.