Когда здоровые дни в поликлинике

День здорового ребенка — это дни, когда в поликлинике проводятся профилактические осмотры, вакцинации и другие мероприятия по поддержанию здоровья детей. В большинстве случаев это вторник и четверг.

1. Кто должен идти на день здорового ребенка в поликлинику
  2. Почему нельзя приходить больным ребенкам на день здорового ребенка
  3. Как узнать расписание приема врачей в поликлинике
  4. Когда врач обязан принять без записи в поликлинике
  5. Полезные советы

Кто должен идти на день здорового ребенка в поликлинику

На день здорового ребенка в поликлинике должны приходить только здоровые дети, которые нуждаются в профилактическом осмотре или вакцинации.

Почему нельзя приходить больным ребенкам на день здорового ребенка

Многие родители приносят на день здорового ребенка своих больных детей, что является неправильным и неэтичным по отношению к другим детям и их родителям. Это может привести к распространению инфекции и заразить других детей.

Как узнать расписание приема врачей в поликлинике

Чтобы узнать расписание приема врачей в поликлинике, можно воспользоваться следующими способами:

1. Личный кабинет на Госуслугах — в этом кабинете можно записаться на прием к врачу и узнать его расписание.
  2. Региональный портал госуслуг — в этом портале также доступно расписание приема врачей.
  3. Регистратура медицинской организации — можно позвонить или прийти лично и узнать расписание приема врачей.
  4. Терминал в медицинской организации — можно воспользоваться терминалом, чтобы записаться на прием к врачу и узнать его расписание.
  5. Врач — можно связаться с врачом напрямую и узнать его расписание.

Когда врач обязан принять без записи в поликлинике

В амбулаторно-поликлинических учреждениях врач обязан принять граждан первичной медико-санитарной помощи по экстренным показаниям, вызванным внезапным ухудшением состояния здоровья, без предварительной записи и очереди, независимо от прикрепления к участку.

Полезные советы

1. Никогда не приносите на день здорового ребенка в поликлинику больных детей, чтобы предотвратить распространение инфекции.
  2. Используйте удобный способ записи на прием к врачу в поликлинике, чтобы не тратить время на очередь или ожидание звонка из регистратуры.
  3. Если вы нуждаетесь в экстренной медицинской помощи, обратитесь в поликлинику по телефону или приходите лично без предварительной записи.

Выводы

День здорового ребенка в поликлинике проводится для профилактических осмотров и вакцинаций здоровых детей, которые должны быть отдельные от времени приема больных и инфицированных детей. Для удобства можно использовать различные способы записи на прием к врачу в поликлинике и, при необходимости, обратиться без предварительной записи на экстренную медицинскую помощь.