Что нужно иметь при себе для дневного стационара

Дневной стационар — это отделение больницы, где можно получить полноценное лечение, не проживая там на постоянной основе. Для каждого пациента очень важно правильно подготовиться к пребыванию в таком отделении, чтобы сделать этот период максимально комфортным и эффективным. В материале ниже мы подробно расскажем, что нужно иметь при себе для дневного стационара, какие анализы необходимо сдать, какие вещи можно взять с собой, а также что входит в услуги дневного стационара.

1. Что взять с собой в больницу на дневной стационар
  2. Одежда и обувь
  3. Какие анализы нужны для дневного стационара
  4. Что можно взять с собой в стационар
  6. Одежда
  7. Предметы личной гигиены
  8. Посуда
  9. Что входит в услуги дневного стационара

Что взять с собой в больницу на дневной стационар

В первую очередь, необходимо подготовиться к пребыванию в больнице. Какую одежду и туалетные принадлежности взять на дневной стационар?

Одежда и обувь

• Удобная одежда и сменная обувь. Помните, что вы будете проводить в стационаре не один час, поэтому важно, чтобы ваша одежда была максимально комфортной и не стесняла движений. Сменная обувь — это также очень важный момент, ведь на улицу надевать одни туфли, а в больнице другие — не самое гигиеничное решение.
  • Бутылка с водой и легкий перекус. Если у вас назначена длительная процедура или пребывание в стационаре займет много времени, то необходимо взять с собой бутылку с водой и легкий перекус. Это поможет вам не испытывать голодных мук и поддерживать гидратацию организма.
  • Что-нибудь для досуга. Всем нам бывают периоды, когда нам ничего не хочется делать и мы просто сидим и задумываемся. Для таких моментов предлагаем взять с собой телефон, планшет, ноутбук, плеер или книгу.

Какие анализы нужны для дневного стационара

Для госпитализации в дневной стационар необходимо пройти некоторые анализы. Не забудьте их взять с собой:

• Общий анализ крови. Его срок давности не должен быть более 10 дней.
  • Общий анализ мочи. Срок давности этого анализа не должен превышать 14 дней.
  • Биохимический анализ крови. В анализ входят такие показатели, как: АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой, непрямой, креатинин, холестерин, общий белок, глюкоза (срок давности не более 14 дней).
  • Коагулограмма. Срок давности не должен превышать 14 дней.

Что можно взять с собой в стационар

В больнице как дома! Вот, что вы должны взять с собой в стационар:

Документы

• Копии и оригиналы паспорта, полиса ОМС, СНИЛСа и обменной карты, если она есть, только оригинал.

Одежда

• Пару халатов и тапочки.
  • Разовое нижнее белье в достатке.

Предметы личной гигиены

• Мыло;
  • Зубную пасту и щетку;
  • Полотенце;
  • Гигиенические прокладки.

Посуда

• Тарелка;
  • Ложка;
  • Стакан.

Что входит в услуги дневного стационара

В дневном стационаре вам предоставляется полный комплекс лечения, который включает в себя:

• Комплексное лечение, использующее медикаментозные методы в виде инфузионной терапии, внутримышечных инъекций и индивидуальный подбор лечения по профилю заболевания;
  • Физиотерапевтические процедуры, такие как: электрофорез, лазеротерапия, дарсонвализация, УВЧ-терапия, массаж и т.д.

Выводы

В этой статье мы подробно рассмотрели, что необходимо иметь при себе для дневного стационара. От сменной одежды и удобной обуви до документов и тарелки. Важно помнить, что к пребыванию в больнице нужно подходить максимально серьезно, чтобы получить максимальную пользу от лечения. Не забывайте о необходимых анализах и принимайте всю необходимую на лечении процедуры и медикаменты.

Где снимали Слово пацана город