Какой диагноз пишут в справке при отравлении

При отравлении медицинский диагноз ставится особенным образом. Информация о причинах смерти заполняется в поле «г» только в тех случаях, когда смерть была вызвана травмами или отравлением. Что же делать, если вам нужно получить медицинскую справку об отравлении? Давайте разберемся в этой статье.

1. Как получить справку об отравлении
  2. Симптомы пищевого отравления
  3. Диагностика пищевого отравления

Как получить справку об отравлении

Если вы столкнулись с симптомами пищевого отравления, не пытайтесь самолечиться. Обратитесь к врачу или вызовите специалиста на дом. Попросите врача выдать вам справку, подтверждающую факт обращения за медицинской помощью.

Эти документы являются основанием для получения компенсации. Поэтому в первую очередь необходимо обратиться в лечебно-профилактическое учреждение и взять там справку об отравлении. После этого напишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора и приложите всю необходимую документацию.

Симптомы пищевого отравления

Основные симптомы пищевого отравления можно перечислить следующим образом:

1. Диарея, рвота, тошнота.
  2. Снижение работоспособности, недомогание, слабость.
  3. Бледность кожи.
  4. Учащение дыхания, пульса.
  5. Снижение давления.
  6. Боли в животе.
  7. Повышение температуры тела.

Если вы обнаружили у себя хотя бы несколько из этих симптомов, необходимо обратиться к врачу. Только он сможет провести диагностику и назначить лечение.

Диагностика пищевого отравления

Диагностика пищевого отравления начинается с общего исследования. Врач обратит внимание на ваши жалобы, а также проверит жизненно важные функции (артериальное давление, пульс, температуру). При необходимости врач может назначить лабораторный анализ крови или фекалий.

Если вы заметили симптомы отравления, принимайте меры и не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу и получите медицинскую справку для последующей компенсации. Надеемся, что эта статья окажется вам полезной при столкновении с подобной ситуацией.

Как вызвать врача на дом Самара бесплатно