Как вызвать врача на дом Самара бесплатно

Когда вам требуется медицинская помощь и вы не можете посетить поликлинику самостоятельно, вызов врача на дом может стать хорошим решением проблемы. В Самаре существует несколько способов вызова врача на дом — некоторые из них абсолютно бесплатные, а другие предполагают оплату услуг. Подробнее о том, как вызвать врача на дом, и что для этого нужно, расскажем в этой статье.

1. Какой номер набрать, чтобы вызвать врача на дом
  2. Как вызывать врача на дом с мобильного телефона
  3. Сколько стоит вызвать врача на дом в Самаре
  4. Что нужно говорить, чтобы вызвать врача на дом в Самаре

Какой номер набрать, чтобы вызвать врача на дом

Один из самых удобных и широко используемых способов вызвать врача на дом в Самаре — обратиться в контакт-центр Минздрава России. Для этого необходимо позвонить по номеру 122 с мобильного телефона. К сожалению, этот вариант подходит только для тех, кто зарегистрирован в поликлинике, которая занимается обслуживанием данного адреса.

Если вы не зарегистрированы в поликлинике, специализирующейся на вашем районе, то можно вызвать скорую помощь, набрав номер 112. Однако, стоит учитывать, что скорая помощь может не заниматься лечением хронических заболеваний.

Как вызывать врача на дом с мобильного телефона

Некоторые поликлиники предоставляют возможность записаться на вызов врача на дом через специальное мобильное приложение. Например, в Самаре можно воспользоваться мобильным приложением «Электронная регистратура». Через приложение можно выбрать удобного врача и записаться на прием или вызов врача на дом.

Также можно воспользоваться сайтом https://er.mz63.ru/ — на нем есть раздел «Вызвать врача на дом». Такой способ вызова врача на дом очень удобен, если у вас нет возможности звонить в центральную регистратуру.

Сколько стоит вызвать врача на дом в Самаре

Стоимость вызова врача на дом в Самаре зависит от многих факторов — удаленности района, наличия специальных медицинских услуг, времени суток и т.д. Согласно информации Минздрава России, цена на услугу вызова врача на дом для жителей Самары варьируется в пределах от 3005 до 5255 рублей.

Что нужно говорить, чтобы вызвать врача на дом в Самаре

При вызове врача-терапевта на дом необходимо сообщить следующие данные:

• ФИО больного и его возраст;
  • Адрес прописки и адрес фактического проживания;
  • Номер домофона и контактный номер телефона;
  • Жалобы, которые нужно сформулировать максимально четко и точно;
  • Организация доступа врача-терапевта в дом и к пациенту.

Известные тезисы:

1. В Самаре можно вызвать врача на дом по телефону 122, через мобильное приложение «Электронная регистратура» или на сайте https://er.mz63.ru/.
  2. Если вы не прикреплены к поликлинике, можно вызвать скорую помощь, набрав номер 112.
  3. Стоимость вызова врача на дом зависит от удаленности района и наличия специальных медицинских услуг, цена в Самаре колеблется от 3005 до 5255 рублей.
  4. При вызове врача на дом необходимо предоставить полные данные о пациенте, его адресе проживания, контактном телефоне и жалобах.

Выводы:

Вызов врача на дом в Самаре — это удобный способ получения медицинской помощи, если вы не можете лично обратиться в поликлинику. Для этого можно воспользоваться контакт-центром Минздрава России, мобильным приложением или сайтом. Стоимость вызова зависит от многих факторов и может варьироваться в пределах 3005 — 5255 рублей. Не забудьте предоставить полные данные о пациенте, адресе проживания и жалобах.