Какая поликлиника обслуживает мой адрес Красноярск

Если вы хотите узнать, к какой поликлинике должны обращаться за медицинской помощью в Красноярске, есть несколько способов получить такую информацию, которые мы рассмотрим ниже.

1. Способ 1: Звонок на горячую линию Минздрава
  2. Способ 2: Личный кабинет «Мое здоровье» на портале Госуслуги
  3. Способ 3: Приложение «Медицина 72»
  4. Способ 4: Сервис Web-registratura.ru
  5. Полезные советы и выводы

Способ 1: Звонок на горячую линию Минздрава

Первый и наиболее простой способ — это позвонить на горячую линию Минздрава по телефону 122. На этом номере вам ответит оператор и потребуется сообщить ваш адрес. Затем оператор скажет вам, к какой поликлинике вы прикреплены по данному адресу.

Способ 2: Личный кабинет «Мое здоровье» на портале Госуслуги

Если вы зарегистрированы на портале Госуслуги, то можете воспользоваться личным кабинетом «Мое здоровье». Вам потребуется зайти в кабинет и отправить запрос на получение информации о прикреплении к медицинской организации. Кроме адреса необходимо будет указать номер полиса ОМС, который состоит из 16 цифр. Остальные данные подтянутся автоматически.

Способ 3: Приложение «Медицина 72»

Скачайте приложение «Медицина 72» на свой телефон и войдите через портал «Госуслуги». Затем укажите номер полиса ОМС, и вам будут предоставлены все государственные поликлиники и областные больницы, где вы можете получить медицинскую помощь.

Способ 4: Сервис Web-registratura.ru

На сайте сервиса Web-registratura.ru вы можете определить свой участок в поликлинике. Для этого перейдите в раздел «Определить участок», введите свой адрес, и вы узнаете не только к какой поликлинике вы прикреплены, но и свой участок и Ф.И.О.

Полезные советы и выводы

• Если вы не знаете, к какой поликлинике прикреплен ваш адрес в Красноярске, воспользуйтесь любым из приведенных выше способов.
  • Для получения информации о своем прикреплении к медицинской организации на портале Госуслуги вам потребуется номер полиса ОМС единого образца (16 цифр).
  • Если вы зарегистрированы на портале Госуслуги, можете воспользоваться личным кабинетом «Мое здоровье», чтобы узнать о прикреплении к медицинской организации.
  • Скачивая приложение «Медицина 72», вы можете получить информацию о всех государственных поликлиниках и областных больницах, где вы можете получить медицинскую помощь.
  • Чтобы получить информацию о своем участке в поликлинике по адресу в Красноярске, воспользуйтесь сервисом Web-registratura.ru.