Как узнать свою поликлинику по месту жительства Новосибирск

Каждый гражданин России имеет право на бесплатную медицинскую помощь, но чтобы ей воспользоваться, необходимо знать, к какой поликлинике вы прикреплены. В этой статье мы рассмотрим несколько способов определения своей поликлиники по месту жительства в Новосибирске.

1. Онлайн определение поликлиники через личный кабинет на Госуслугах
  2. Приложение «Медицина 72»
  3. Поиск поликлиники через номер страховой компании
  4. Сайт «Веб-регистратура»
  5. Проверка прикрепления к поликлинике на mos.ru
  6. Проверка прикрепления по телефону
  7. Полезные советы

Онлайн определение поликлиники через личный кабинет на Госуслугах

Один из самых быстрых и удобных способов определить свою поликлинику — это использование личного кабинета на портале Госуслуг. Для этого вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале Госуслуг.
  2. Войти в личный кабинет «Мое здоровье».
  3. Ввести номер полиса ОМС единого образца (16 цифр).

После этого вы получите информацию о медицинской организации, к которой вы прикреплены.

Приложение «Медицина 72»

Другим удобным способом определения поликлиники является использование приложения «Медицина 72». Для этого необходимо:

1. Скачать приложение из AppStore или GooglePlay.
  2. Войти в приложение через портал Госуслуг.
  3. Ввести номер полиса ОМС.

После этого вы сможете найти информацию о всех государственных поликлиниках и областных больницах в Новосибирске, где оказывается медицинская помощь.

Поиск поликлиники через номер страховой компании

Если у вас есть номер страховой компании на документе, вы можете использовать его для определения поликлиники. Для этого:

1. Наберите номер своей страховой компании.
  2. Свяжитесь с департаментом здравоохранения и уточните поликлинику по месту жительства.

Сайт «Веб-регистратура»

Ещё один способ — использование сайта «Веб-регистратура». Для этого:

1. Откройте вкладку «Определить участок».
  2. Введите свой адрес.
  3. Получите информацию о своей поликлинике, участке и Ф.И.О.

Проверка прикрепления к поликлинике на mos.ru

Также можно проверить свое прикрепление к поликлинике на портале mos.ru. Для этого:

1. Перейдите по ссылке на сайт mos.ru.
  2. Введите серию и номер полиса ОМС, дату рождения.
  3. Нажмите на кнопку «Проверить».

Проверка прикрепления по телефону

Кроме того, проверить прикрепление к поликлинике можно по единому номеру телефона: 8 (495) 539-30-00. Для этого вам понадобится номер полиса ОМС.

• Важно проверять прикрепление к поликлинике не реже одного раза в год.
  • Если вы переехали, не забудьте изменить информацию о месте прописки в соответствующих органах.
  • Определите свою поликлинику заранее, чтобы в случае возникновения проблемы быстро получить нужную медицинскую помощь.

Выводы

Определение своей поликлиники по месту жительства в Новосибирске не представляет особых трудностей. Для этого существует несколько способов, в том числе онлайн-сервисы и приложения. Важно не пренебрегать проверкой прикрепления к поликлинике, чтобы обеспечить своевременное и качественное лечение.