Как записаться к врачу через 122

Если вам нужно записаться на прием к врачу, воспользуйтесь услугами единой медицинской справочной службы 122. Этот номер доступен для всех жителей, и вы можете позвонить по нему чтобы записаться к врачу, а также узнать информацию о здоровье и других здравоохранительных услугах. В этой статье мы приведем подробное руководство, как пользоваться услугами ЕМСС и какие возможности доступны.

1. Как позвонить в поликлинику по 122
  2. Как записаться на прием к врачу по телефону
  3. Как записаться через единую регистратуру
  4. Как долго ждать врача по 122
  5. Полезные советы

Как позвонить в поликлинику по 122

Вы можете позвонить в поликлинику по телефону 122 и запросить вызов врача на дом. Вызов врача на дом доступен для жителей города круглосуточно, 7 дней в неделю. Обратите внимание, что различаются время работы для взрослых и детей. Для взрослых служба доступна с 08:00 до 19:30, а для детей — с 08:00 до 14:00. Это значит, что если вы или ваш ребенок заболело до 14:00, то вы можете позвонить в ЕМСС в тот же день и получить вызов врача. Если звонок создан после 14:00, то врач приедет в следующий день с 8:00 утра.

Как записаться на прием к врачу по телефону

Вы можете записаться на прием к врачу по телефону Единой медицинской справочной службы 122. Когда Вы наберете этот номер, Вам предложат нажать кнопку «4» для переадресации на вопросы здравоохранения. Затем, Вам предстанет оператор, который проведет небольшое анкетирование и запишет на прием к врачу. При записи на прием необходимо сообщить данные пациенты, пол, возраст и номер полиса ОМС.

Как записаться через единую регистратуру

Вы можете записаться к врачу через единую регистратуру. Для этого, зайдите на сайт единой регистратуры http://er.mis.zdrav.tomsk.gov.ru/ и нажмите на кнопку «Бесплатный прием». После введения номера свидетельства (или паспорта, если оно уже имеется) и номера полиса ОМС, используйте поиск для нахождения необходимой специальности врача. Если это ваш первый прием у этого врача, система предложит выбрать дату и время приема.

Как долго ждать врача по 122

Если вы запросили вызов врача на дом, то заявка будет обработана в медучреждением в течение двух часов. Если вызов был создан до 14:00, врач приедет того же дня, а если звонок был после 14:00, врач будет назначен на следующий день с 8:00. Однако, если у вас возникла неотложная медицинская ситуация, необходимо обратиться в скорую медицинскую помощь.

Полезные советы

• Если у вас возникла неотложная медицинская ситуация, немедленно обратитесь в скорую медицинскую помощь.
  • Если на запись к врачу есть время, проверьте отзывы и рейтинг специалиста.
  • Если вы не можете прийти на назначенный прием, сообщите эту информацию заранее, чтобы вам назначили новое время.
  • Если у вас есть проблемы с пользованием системой записи, попросите сотрудника поликлиники помочь вам.

Выводы

Запись к врачу через 122 и единую регистратуру — удобный способ получить медицинскую помощь без лишних затрат времени и сил. Но не забывайте, что необходимо соблюдать правила записи и прийти на назначенное время. Помните о своем здоровье и здоровье тех, кто ждет за вами.