Как записаться к неврологу через Емиас

Диагностика заболеваний нервной системы очень важна для сохранения здоровья, и невролог может помочь пациентам в их лечении. Поставить диагноз нервных заболеваний может быть сложно, и поэтому важно записаться к опытному специалисту. В этой статье мы подробно рассмотрим, как записаться на прием к неврологу через Емиас.

1. Как записаться на прием к неврологу
  2. Как в поликлинике записаться к неврологу
  3. Можно ли самостоятельно записаться к неврологу
  4. Можно ли напрямую записаться к неврологу
  5. Можно ли записаться к неврологу без направления от терапевта
  6. Полезные советы

Как записаться на прием к неврологу

Записаться на прием к неврологу через Емиас можно несколькими способами:

1. Через портал mos.ru или emias.info;
  2. Через мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва»;
  3. По телефону круглосуточной службы записи: +7 (495) 539-30-00.

Выберите удобный для вас способ, затем перейдите к следующим шагам.

Как в поликлинике записаться к неврологу

Если вы хотите записаться на регулярный прием к неврологу, необходимо получить направление от лечащего врача. Врач может оформить динамическое наблюдение по вашему полису. В этом случае невролог будет отображаться в списке доступных для самостоятельной записи врачей.

Можно ли самостоятельно записаться к неврологу

С января 2012 года запись к неврологу происходит через интернет и по телефону регистратуры. Это означает, что вы можете самостоятельно записаться на прием к неврологу без направления от лечащего терапевта.

Можно ли напрямую записаться к неврологу

Направление к неврологу выдает терапевт. После получения направления вы можете самостоятельно записаться на прием к врачу узкого профиля в поликлинике через портал mos.ru, emias.info, мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», или по телефону круглосуточной службы записи.

Можно ли записаться к неврологу без направления от терапевта

Согласно российскому законодательству, пациенты могут записаться на прием к неврологу только по направлению лечащего врача-терапевта. В случае необходимости, направление может быть обеспечено специалистом-неврологом.

Полезные советы

• Если у вас есть медицинская страховка, убедитесь, что врач-невролог, которого вы выбрали, имеет договор с вашей страховой компанией.
  • Запишитесь на прием заранее, чтобы не ждать долго на регистратуре поликлиники.
  • Как правило, длина очереди к специалистам, включая неврологов, на портале ЕМИАС отображается в режиме онлайн.

Выводы

Записаться на прием к неврологу через Емиас очень просто. Вы можете записаться самостоятельно, после получения направления от терапевта или в рамках динамического наблюдения. Помните, что вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту в случае заболевания нервной системы.