Как попасть в геронтологический центр

Геронтологический центр — это медицинское учреждение, которое предназначено для оказания специфических медицинских и социальных услуг гражданам старшей возрастной группы. В этой статье мы расскажем, как попасть в геронтологический центр, что лечат в нем и какие услуги предоставляются.

1. Как попасть на лечение в геронтологический центр
  2. Что лечат в геронтологическом центре
  3. Что лечат в геронтологическом отделении
  4. Что делают в геронтологическом центре
  5. Полезные советы и выводы

Как попасть на лечение в геронтологический центр

Для получения социальных услуг в стационарной форме в геронтологическом центре необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту вашего жительства с заявлением, что вы хотите получать указанные услуги именно у выбранной организации.

Чтобы попасть на лечение в Московский институт геронтологии, существует три способа записи на прием врача-специалиста:

1. По телефону контакт-центра +7 (499) 187-29-96 с 8.00 до 20.00 ежедневно.
  2. При непосредственном обращении в регистратуру консультативно-диагностического отделения центра;
  3. Через форму онлайн-записи на прием на сайте РГНКЦ.

Что лечат в геронтологическом центре

Гериатр в геронтологическом центре лечит любые возрастные заболевания, прежде всего решая комплекс проблем со здоровьем, связанных с возрастными изменениями организма. Среди наиболее распространенных болезней, связанных со старением, можно выделить:

• Атеросклероз;
  • Сердечно-сосудистые заболевания.

Что лечат в геронтологическом отделении

Геронтологическое отделение предназначено для оказания медицинской помощи при острых заболеваниях, требующих неотложной помощи, декомпенсации хронических соматических заболеваний, сахарного диабета, тяжелом течении в стадии декомпенсации, состоянии пациента, требующем постоянного постороннего ухода.

Что делают в геронтологическом центре

Геронтологический центр предназначен для предоставления социального обслуживания гражданам старших возрастных групп с целью продления активного долголетия и сохранения удовлетворительного жизненного потенциала. В геронтологическом центре оказываются следующие услуги:

• Медицинское обслуживание;
  • Социальное обслуживание;
  • Психологическое сопровождение;
  • Реабилитационные программы.

Полезные советы и выводы

1. При оформлении заявления на получение социальных услуг в геронтологический центр не забудьте указать, что именно вы хотите получать эти услуги у данной организации.
  2. Самостоятельно записывайтесь на прием к специалисту геронтологии при первых симптомах возрастных заболеваний.
  3. Помните, что геронтологический центр предоставляет не только медицинскую, но и социальное обслуживание, а также реабилитационные программы и психологическое сопровождение.
  4. Геронтологический центр — это отличное место, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь и социальную поддержку в пожилом возрасте.

Теперь вы знаете, как попасть в геронтологический центр, что лечат в нем и какие услуги предоставляются. Пользуйтесь этой информацией и не забывайте следить за своим здоровьем!