Как вызвать врача на дом 122

Время от времени люди болеют, и не всегда есть возможность самостоятельно обратиться за медицинской помощью в поликлинику. В таких случаях можно вызвать врача на дом, что удобно и экономит время. В Санкт-Петербурге эту услугу можно получить, обратившись в Службу вызова врача на дом под номером 122. В данной статье мы подробно рассмотрим, как правильно вызвать врача на дом, чтобы получить максимум пользы от данной услуги.

1. Как позвонить в Службу вызова врача на дом по номеру 122
  2. Как работает Служба вызова врача на дом по номеру 122
  3. Когда приходит врач по вызову 122
  4. Как вызвать врача на дом для взрослых
  5. Полезные советы

Как позвонить в Службу вызова врача на дом по номеру 122

Чтобы позвонить в Службу вызова врача на дом с мобильного телефона, необходимо набрать номер 122, который доступен круглосуточно и является бесплатным для жителей Санкт-Петербурга. Если вы находитесь за пределами города, то звонок по данному номеру будет платным. В таком случае вам следует набрать номер 8 (812) 246-51-22.

Как работает Служба вызова врача на дом по номеру 122

Служба вызова врача на дом по номеру 122 работает круглосуточно и ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Однако стоит учитывать, что для взрослых врачи выезжают с 08.00 до 19.30, а для детей — с 08.00 до 14.00. При обращении в Службу вам необходимо предоставить следующие данные: ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС, а также описание симптомов.

Когда приходит врач по вызову 122

Заявка на вызов врача на дом обрабатывается медицинским учреждением в течение двух часов. Если звонок поступил до 14:00, то врач приходит в тот же день. А если звонок поступил после 14:00, то врач прибудет на вызов на следующий день с 8 утра.

Как вызвать врача на дом для взрослых

Перед тем, как позвонить и вызвать врача на дом для взрослых, необходимо убедиться, что вы прикреплены к поликлинике, которая обслуживает адрес вашего проживания. Если вы не знаете, к какой поликлинике прикреплены, то вы можете уточнить эту информацию у своего участкового терапевта или в регистратуре поликлиники. После этого вы можете позвонить по телефону Единой медицинской справочной службы по номеру 122.

Полезные советы

• Если у вас есть возможность, то обязательно заранее уточните номер поликлиники, которая обслуживает адрес вашего проживания, чтобы не тратить время на дополнительные звонки.
  • Не забывайте подготовить свои документы перед приездом врача на дом, включая паспорт, полис ОМС и другие необходимые медицинские документы.
  • Если ваше состояние требует срочной медицинской помощи, то не следует ждать приезда врача на дом и лучше обратиться в ближайшую больницу скорой медицинской помощи.
  • В случае, если вы не можете осуществить вызов врача на дом по техническим причинам, то вы можете обратиться в ближайшую поликлинику, где вам обязательно помогут.

Выводы

Вызов врача на дом — это удобная и быстрая услуга, особенно для тех, кто не может самостоятельно обратиться в поликлинику. Однако, перед тем как звонить в Службу вызова врача на дом, необходимо убедиться, что вы прикреплены к поликлинике, которая обслуживает адрес вашего проживания, и уточнить всю необходимую информацию. Пользуйтесь услугами врача на дом правильно, чтобы получить максимальную пользу и комфорт.