Как вызвать врача на дом через 112

Оформить вызов врача на дом через приложение Системы-112 можно быстро и легко. Это очень удобно, если у вас нет возможности пойти к врачу самому или если требуется срочная медицинская помощь. Для начала, необходимо перейти в раздел «Вызов врача на дом», ввести номер полиса и дату рождения. Далее выбрать удобную вам поликлинику и указать контактные данные и адрес для отработки вызова.

1. Что нужно говорить при вызове врача на дом
  2. Как сейчас вызвать врача на дом
  3. Что должен делать врач при вызове на дом
  4. Как вызвать врача на дом по номеру 122
  6. Полезные советы

Что нужно говорить при вызове врача на дом

При вызове врача-терапевта участкового представитель пациента обязан сообщить ФИО больного, возраст, адрес прописки и фактический адрес проживания, номер домофона, № телефона и жалобы (четко сформулировать). Также нужно обеспечить доступ врача-терапевта участкового в подъезд (дом) и непосредственно к больному. Соблюдая эти требования, вы поможете врачу быстро и эффективно оказать вам необходимую медицинскую помощь.

Как сейчас вызвать врача на дом

Независимо от того, к какой поликлинике вы прикреплены, вызвать врача на дом можно только из той поликлиники, которая обслуживает адрес вашего проживания. Чтобы сделать это, нужно позвонить по телефону Единой медицинской справочной службы: 122. Сообщите в поисковике, как называется ваш участок или пункт выбора города проживания, номер дома и номер квартиры. Полученную информацию передадут на линию обслуживания поликлиники, где вам назначат дату и время визита врача.

Что должен делать врач при вызове на дом

При вызове на дом врач в распоряжении имеет все необходимые инструменты и материалы для проведения осмотра и диагностики. Он может провести измерение давления, пульса, пальпацию места, где ощущается боль, сделать электрокардиограмму, взять кровь из пальца или вены на анализ. Врач также может назначить лечение и выписать рецепт на необходимые препараты.

Как вызвать врача на дом по номеру 122

С 15 марта вызов врача на дом осуществляется через Службу 122, которая работает круглосуточно и без выходных. Чтобы вызвать врача на дом, нужно набрать бесплатный короткий номер 122 и оформить вызов. Вы послушаете инструкции автоответчика и вам потребуется подождать доступного оператора. После этого вы сообщите информацию о себе и пациенте, жалобы и адрес проживания. Вам назначат дату и время визита врача. Обязательно занесите эту информацию в свой личный календарь, чтобы не пропустить приход врача на дом.

Выводы

Вызвать врача на дом через приложение Системы-112 или по номеру 122 очень просто, быстро и удобно. Придерживаясь рекомендаций и правил, вы сможете быстро и эффективно получить необходимую медицинскую помощь без очередей и дополнительных затрат времени.

Полезные советы

1. Если у вас нет мобильного приложения Системы-112, скачайте его с официального сайта или из Google Play/ App Store.
  2. Следует заранее подготовить информацию о пациенте, включая номер полиса, дату рождения, адрес проживания, жалобы, контактные данные.
  3. Лучше указать контактный номер телефона, чтобы врач мог связаться с вами в случае необходимости.
  4. Старайтесь вызывать врача на дом только в крайних случаях, когда невозможно самостоятельно обратиться к врачу в поликлинике.
  5. Не забывайте о своей безопасности и здоровье врача, обеспечьте ему доступ в дом, соблюдая меры предосторожности.