Как вести себя в больничной палате

Больница — это место, где пациенты находятся на лечении. Именно поэтому очень важно соблюдать некоторые правила в палатах, руководствующиеся при этом элементарными нормами этики и уважения к другим пациентам и медицинскому персоналу. Этот материал предоставит вам информацию о том, как вести себя в больничной палате, соблюдать лечебно-охранительный режим и правильно посещать пациентов.

1. Запретные действия в палатах
  2. Запретные действия в больнице
  3. Правила перемещения по палатам
  4. Правила посещения больного в больнице
  5. Полезные советы и выводы

Запретные действия в палатах

При нахождении в больнице не следует:

• громко разговаривать, шуметь или хлопать дверьми;
  • пользоваться мобильными телефонами при посещении врача или во время медицинских процедур;
  • использовать служебные телефоны;
  • выбрасывать мусор и отходы в непредназначенных для этого местах.

Убедительно просим вас помнить, что любое несоблюдение этих правил может нарушить покой других пациентов и создать дополнительные трудности для медицинского персонала.

Запретные действия в больнице

Существуют определенные ограничения, которые нужно знать и учитывать при пребывании в больнице:

• нельзя покидать территорию больницы до выписки;
  • нельзя отлучаться из отделения без предварительного информирования медперсонала;
  • запрещается играть в азартные игры;
  • нельзя посещать пациентов других отделений;
  • допускается только использование личных электробытовых приборов, которые разрешил лечащий врач.

Правила перемещения по палатам

В каждой палате установлен лечебно-охранительный режим, который должен соблюдаться пациентами и медицинским персоналом. Посещение пациентов в других палатах осуществляется только при разрешении лечащего врача и с согласия заведующего отделением.

Правила посещения больного в больнице

Посещение больных в больницах уделяет особое внимание соблюдению чистоты и порядка для убеждения в качественной гигиенической обстановке в отделении. В течение дня временно устанавливаются тихие часы, один на полдень и два на вечер, и в это время вход в больницу запрещен.

Посетители обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать покой больных. На койке больного не должны сидеть. Им следует использовать изложенные настоятельные рекомендации для обеспечения таких правил этикета и эстетики, дабы создать комфортные условия для людей, отдыхающих на лечении.

Полезные советы и выводы

Выводы:

• Взаимоуважение и дружелюбное отношение имеют большое значение, когда дело доходит до поведения в больничной палате.
  • Соблюдение тишины и других ограничений позволяет поддерживать режим лечения и защищать окружающих пациентов.
  • Регулярные посещения и использование разрешенных личных электробытовых приборов оказывают психологическую поддержку пациентам.

Несколько полезных советов для тех, кто планирует посещать пациентов в больнице:

• Просьба справиться с датами и временем вашего посещения, чтобы избежать недоразумений.
  • Если вы принесли какой-то подарок для пациента, пожалуйста, не забывайте, что он должен соответствовать медицинским требованиям, установленным в отделении.
  • Не навязывайте разговор с другими пациентами. Имейте в виду, что они также могут находиться в трудное время своей жизни и желают сохранить свое личное пространство.
  • Не забудьте про групповые посещения, организуемые в больницах. Это может быть отличным способом сделать день больного человека ярче и необычнее, что, несомненно, будет очень приятным и полезным.