Как узнать что человек попал в больницу

Каждый день множество людей попадают в больницы по различным причинам. Иногда к ним трудно добраться или узнать, где они находятся. Но сегодня есть несколько простых методов, которые помогут узнать, попал ли человек в больницу и где он находится.

1. Методы узнавания информации
  2. 1. Использование онлайн-сервисов
  3. 2. Обращение в справочную Скорой помощи
  4. 3. Обращение в МВД
  5. Как узнать состояние пациента
  6. Полезные советы и выводы

Методы узнавания информации

1. Использование онлайн-сервисов

Сначала можно попробовать использовать онлайн-сервисы для поиска пропавших людей. Один из наиболее популярных и эффективных сервисов — findme.mos.ru. Чтобы использовать его, нужно выполнить всего два простых шага: зайти на сайт и выполнить поиск. Если пропавший человек найдется на портале «Найди меня», следует обратиться непосредственно в больницу, где находится найденный человек. После предъявления документа, удостоверяющего личность, вам расскажут, как действовать дальше. Также в Подмосковье запустили онлайн-сервис по поиску пропавших среди пациентов больниц, воспользоваться которым можно на региональном портале в разделе «Здравоохранение» https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/search_lost_people/fio_search.

2. Обращение в справочную Скорой помощи

Другой способ — звонок в справочную Скорой помощи по номеру (495) 620-41-40. Сотрудники справочной подскажут, куда госпитализировали больного с данными или приметами (список примет желательно иметь на случай, если человек был без сознания или не мог говорить).

3. Обращение в МВД

Если поиск пропавшего человека по базе больниц не дал результатов, следует обратиться в отделение МВД по месту жительства. Туда ежесуточно поступает информация из больниц, моргов и дежурных частей. Также можно позвонить в Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона по телефону 8 (495) 688-22-52.

Как узнать состояние пациента

Когда узнали, где находится человек, который вас интересует, вы можете попросить информацию о его состоянии. Информацию о состоянии здоровья пациента от заведующего отделением можно получить либо напрямую, обратившись по номеру телефона кабинета заведующего отделением в рабочее время, либо через лечащего врача, который обязан проинформировать последнего о потребности разъяснения состояния здоровья пациента.

Полезные советы и выводы

• Если вы заботитесь о здоровье какого-либо человека, очень важно заранее знать, как узнать, попал ли он в больницу, и где он находится. Сегодня есть несколько онлайн-сервисов и способов обращения в ведомства, которые могут помочь в этом вопросе.
  • Важно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, когда вы обращаетесь в больницу за информацией о человеке, которого вы ищете.
  • Храните список информации (примет и данные) о человеке, который мог бы оказаться в непредвиденной ситуации и попасть в больницу. Это поможет быстрее и проще найти его.
  • Если вы обращаетесь за информацией о состоянии здоровья пациента, будьте вежливы и понимающи к медицинским работникам и элементарными правилами поведения в больнице. Строгие и своеобразные правила общения часто существуют в медицинском сообществе, и необдуманные действия могут только ухудшить ситуацию.